На сегодняшний день гипсокартон является одним из самых востребованных строительных материалов. Гипсокартон весьма податлив, он имеет огромный спектр использования. Как правило, гипсокартон используют для создания различного рода потолков, для конструкции самого разного рода, формы и размеров. Гипсокартон необходим для создания перегородок, а также для решения многих других задач.

Листы гипсокартона представляют собой длинные листы, которые состоят из двух слоев строительного картона, между которыми находится прослойка плотного гипса. Производители могут использовать самые разные модифицирующие присадки, добавки, которые пропитывают гипс. Именно эти присадки и добавки придают гипсокартонному листу свойства, которая заявлены производителем.

Самым распространенным вариантом является стандартный гипсокартонной лист. Такой материал идеально подходит для отделочных работ, для капитального ремонта. Кромка гипсокартонного листа может иметь прямого угла, а также быть тонкой. Существуют и усиленные листы гипсокартона. Если требуется высокая устойчивость к износу, то прочность дополнительная повышается путем добавления в картон стекловолокна. Кроме того, в усиленных гипсокартонных листах может использоваться более прочный гипс, а также многослойный картон.

Отдельно стоит сказать о влагостойком картоне, который используется для создания туалетов, ванн, кухонь. В отличие от других разновидностей гипсокартона, влагостойкий гипсокартон имеет в своем составе специальные добавки, который препятствуют появлению грибков, плесени, а также повышают устойчивость гипсокартон к влаге.

Звукоизоляционный гипсокартон часто используется в детских комнатах, в спальне, а также в специальных помещениях, например, звуковых студиях. Звукоизоляционный гипсокартон позволяет снизить уровень шума, при этом сохраняя исходную толщину конструкции. Звукоизоляционный картона имеет утонченную кромку, толщиной около 12,5 мм. Существуют также влагостойкие усиленные марки гипсокартона. В этом случае в сам гипс добавляются присадки, а строительный картон дополнительно усиливается с помощью армирующей стекловолоконной сетки. Огнестойкий гипсокартон позволяет увеличить стойкость помещения к открытому огню. В продажу огнестойкий гипсокартон поступает с прямыми и утонченными кромками.

Хотите купить гипсокартон? Просто посетите сайт компании ТПО «Лемакс».