Многие люди хотят торговать на фондовой бирже. Но не многие умеют при этом зарабатывать прибыль. Сама процедура торговли на бирже довольно-таки проста, а вот сам процесс анализа и прогнозирования движения котировок акций и курсов валют требует от трейдера не малых усилий. 

Торговля на демо-счете

Многие брокерские компании предоставляют начинающим инвесторам перед обучением торговле на бирже открыть для начала демо-счет. Демо-счет – это счет в торговом терминале с виртуальными денежными средствами, но при этом с реальным ходом биржевых торгов. Данная услуга предоставляется клиентам для того, чтобы они ознакомились с работой самого торгового терминала, увидели, как происходит сам процесс совершения купле/продаже активов и также попробовали свои силы и научились зарабатывать прибыль. 

О трейдерах, торгующих на демо-счете

Как показывает практика, начинающие инвесторы, торгующие на демо-счетах, делятся на две категории. В первую группу входят те трейдеры, которые проиграли все виртуальные денежные средства и вынуждены либо открыть новый, либо решили навсегда покинуть этот рынок. Многие из них решают пройти обучение торговли на фондовой бирже. Как правило, открыв второй демо-счет, инвестор, проанализировав свои ошибки, показывает гораздо лучший финансовый результат. Конечно же не каждый трейдер со второго раза получает на выходе прибыль. Но с получением опыта и знаний -  на практике или пройдя курсы обучения торговли на бирже -  величина убытков становится все меньше и меньше, постепенно достигая нулевого значения и затем превращаясь в уже чистый доход от торговли на бирже.

Во вторую категорию инвесторов, поначалу торгующих на демо-счетах, входят те трейдеры, которые, не имея опыта и не проходя различных курсов по обучению торговли, сразу же заработали от игры на бирже. Интересным моментом является то, что величина прибыли данной группы, как правило, принимает достаточно большие значения. Получив быстрый и легкий заработок, инвесторы начинают гордиться своими финансовыми результатами и считать себя профессиональными аналитиками. Таких рано или поздно фондовый рынок наказывает. Посчитав, что зарабатывать на бирже просто, трейдеры начинают с пренебрежением относиться к торговле. Инвесторы начинают гнаться за получением большей прибыли и набирают все больше позиций, тем самым увеличивая степень риска. Рано или поздно, в один прекрасный момент, эти горе-трейдеры переходят в первую категорию тех, кто проиграл все деньги на демо-счете. Но это еще на самый худший вариант. Чаще события развиваются так, что инвесторы, почувствовав себя гуру трейдинга, открывают уже настоящий брокерский счет и проигрывают уже реальные деньги.

Конечно же, среди людей, которые не проходили никаких курсов обучения торговли на фондовой бирже и при этом заработали прибыль на демо-счете, имеются небольшое число тех, кто ответственно и грамотно подошел к этому процессу и смог совладать со своими бурными эмоциями. Такие примеры людей как раз и становятся профессиональными инвесторами. Но к сожалению, это очень малое число. Поэтому для того, чтобы увеличить количество таких примеров многие брокерские компания рекомендуют пройти начинающим инвесторам обучение торговли на фондовом рынке. Именно благодаря этому, трейдер получит необходимый набор знаний и умений, который в последующем сможет применить на практике.

Где пройти обучение?

Компания ITinvest предлагает своим клиентам посетить бесплатные курсы по обучению торговли на фондовом рынке. Не важно, имеется ли опыт инвестирования или нет, данные курсы будут полезны для любого инвестора и смогут повысить уровень его профессиональных навыков. 

Пройдя обучение по торговли на фондовом рынке, трейдер узнает более подробно о видах финансовых инструментах, нюансах инвестирования, способах прогнозирования котировок акций и курсов валют, а также познакомится с успешными в этой сфере людьми, которые смогут поделиться своим опытом и ответить на все интересующие вопросы.

Являясь клиентом компании ITinvest, инвестор может посетить бесплатный авторский мастер-класс Василия Олейника. По итогам данного обучения торговли на фондовой бирже трейдер получит базу знаний, на основе которых он сможет самостоятельно создать собственную уникальную торговую систему, а также узнает о закономерностях формирования графиков цены активов и принципов инвестирования. Помимо основ технического и фундаментального анализа, посетив данный мастер-класс, инвестор узнает о психологическом аспекте совершения вложений.

Василий Олейник – успешный трейдер, имеющий богатый опыт торговли на фондовом рынке. Всеми знаниями и навыками, которыми он обладает, Василий делится с каждым участником семинара.  Опыт торговли данного эксперта брокерской компании ITinvest составляет более 7 лет. Помимо этого, Василий имеет аттестат ФСФР 5.0, что говорит о его высоком уровне профессионализма и компетенций. 

Смотрите расписание новых курсов на странице Обучения торговле на бирже на сайте брокера ITinvest. Здесь же можно подписаться на рассылку видео-материалов прошедших мероприятий. Вся информация об открытии счёта, специальных возможностях для инвесторов, инструментах фондового рынка Московской Биржи на сайте финансового брокера ITinvest.