Срочно нужны деньги или же вы решили избавиться от старой надоевшей машины и приобрести новую? В любом случае каждому из нас хочется потратить на это как можно меньше времени и сил. Но выручить за автомобиль побольше денег. А для этого требуется привести транспортное средство в надлежащий вид.

Основной перечень ремонтных работ в таком случае выглядит так:

  • Модернизация машины и регулировка всех креплений.
  • Покупка чехлов на сидения, а также устранение мелких недостатков (хлопающих дверей, выпадающей ручки бардачка и т.п.).
  • Технический аудит.
  • Балансировка шин.
  • Улучшение работы маслопровода и бензобака.
  • Мойка и покраска кузова в местах сколов и царапин.
  • Дополнение салона аксессуарами для более ухоженного вида.

И это лишь малая доля потенциальных финансовых трат, размер которых напрямую зависит от  износа машины и степени ее повреждений. Кроме того, часто случается, что такие действия не окупаются.

Поэтому все большее число владельцев выбирает услугу выкуп авто от положительно зарекомендовавших себя компаний по данному виду деятельности в вашем регионе. 

В таком случае вам нужно лишь подготовить минимальный пакет документов и вымыть машину изнутри и снаружи. Остальным (приведением транспорта в порядок, поиском выгодного покупателя, переоформлением бумаг) займутся специалисты фирмы.

 

Самостоятельно или через интернет

Согласно независимым опросам автовладельцев, 75% из них предпочитает продавать, а также покупать транспортные средства через посредников в виде серьезных компаний. И эта цифра с каждым годом только растет.

Главным объяснением подобного ажиотажа является существенная экономия времени, денег на ремонт, а также сил и нервов. Но это не единственное достоинство подобной услуги. Их на самом деле довольно немало:

  1. Вам не придется столкнуться с мошенничеством или хулиганством среди потенциальных покупателей. А заключение официального договора убережет вас от «кидка» со стороны выбранной фирмы.
  2. Таким образом вы сможете сбыть абсолютно любой автомобиль, в каком бы состоянии он не находился. Даже если вы совсем отчаялись найти желающих заполучить ваш транспорт.
  3. Оформление договора купли-продажи и выплата денег любым удобным для клиента способом осуществляется сразу после экспертной оценки машины.

Это действительно один из самых удобных и выгодных способов продать свое авто на данный момент!