Коулмэн будет руководить сборной Уэльса на их первом за 58 лет крупном турнире, который начнется для них всего через 50 дней игрой против команды Словакии в Бордо.

"Квалификация не должна быть единичным случаем", – сказал Коулмэн. "Если будет так, значит, мы некачественно выполнили свою работу."

"Психологически мы сломали этот барьер, квалифицировавшись."

Коулмэн, который еще согласился остаться тренером национальной команды по окончании лета,хочет, чтобы следующее поколение уэльских футболистов вдохновлялось событиями во Франции.

"Все мечтали об участии в турнире, но теперь мы смотрим на это с позиции силы, которой необходимо воспользоваться", объяснил он.

"Очевидно, следующее поколение выйдет из масс, так что ключевым является то, как мы проходим по уровням и готовим лучших тренеров и лучших игроков."

Уэльс не участвовал в финальной части крупных турниров с тех пор, как Джон Чарльз и компания отобрались на Кубок мира 1958 в Швеции.

Это длительное ожидание подойдет к концу этим летом во Франции, в компании Англии, Словакии и России, оппонентов по группе, но Коулмэн настаивает, что Евро 2016 должно стать для Уэльса началом, а не окончанием процесса.

"С одной стороны, мы сейчас в опасном положении, сказал Коулмэн.

"Откинуться на спинку и сказать "отлично, мы прошли отбор" - это, на самом деле, провал для нас. Мы должны сказать "Что мы будем делать с этим дальше?"

"У нас отличная возможность пройти дальше и действительно взяться за дело, и мы должны проходить отбор намного чаще, чем раз в 50 лет..

"Мы должны добраться до последнего раунда отбора, два из трех, три из пяти.

"Мы должны быть там, постоянно нанося удары и воспитывая хороших молодых игроков, подходящих для системы.

"Отсутствие этого столь длительное время оставило след, но мы преодолели это, и пройти отбор снова будет нашим вызовом в будущем."

Коулмэн также особенно похвалил Гарета Бэйла, сказав, что его талисман являет примером для детей.

"Все смотрят на Гарета с восхищением, и это правильно, потому что он прекрасный игрок," - сказал он.

"Но дело не только в том, что он делает на поле, а в том, каким спортсменом он является.

"Он образец для подражания, но мы также старались создать культуры в этой сборной Уэльса, давление от игры за свою страну.

"Мы бросаем им вызов, потому что знаем, что на нас смотрят дети.

"Гарет Бэйл играет за Реал Мадрид, но он отличный пример этой культуры."