Покупка и продажа валют являются основным, но не единственным способом заработка на рынке Форекс. Новичкам, которые еще не уверены в своих аналитических способностях, можно посоветовать использование финансового беттинга, позволяющего зарабатывать и при росте курсов валют, и при их падении. По сути, при этом применяется, система ставок, и это неудивительно, ведь английское слово «betting» переводится на русский языка как «ставка».

Участник рынка Форекс заключает пари относительно роста или уменьшения курса валюты, процентной ставки или фондового индекса. Пари принимается компанией, которая работает по тем же правилам, что и обычная букмекерская контора. Если прогноз игрока сбывается, ему выплачиваются деньги. При этом ставка может составлять $10 – это позволяет игрокам с небольшими финансовыми ресурсами начать работу на бирже. В иных случаях отсутствие первоначального капитала существенно затрудняет работу трейдера.

Еще один значимый момент: условия прогноза выдвигает игрок, а сторона, принимающая ставку, на их основании формирует сумму выплаты в случае удачного для игрока развития событий. В данном случае игрок может проверить результат, что исключает возможность каких-либо манипуляций или обмана, чего нельзя сказать о сотрудничестве с инвесторами, о чем свидетельствуют отзывы работников ТелеТрейд и других брокеров.

Для того, чтобы приступить к игре, необходимо зайти в сайта БетМаркет. Этот ресурс функционирует с 2001 года и предоставляет возможность делать свои ставки на прозрачных и честных условиях.

После того, как пользователь откроет свой счет на сайте БетМаркет, ему необходимо спрогнозировать развитие событий, установив параметры для выбранной валюты, индекса и пр. Далее программа оценивает введенные параметры и предлагает игроку сумму контракта. Выплата денег и процентов осуществляется через 5 дней после выигрыша.

Но даже такая простая система не всегда понятна новичкам. Поэтому им стоит пользоваться услугами более опытных игроков, предоставляющих свою аналитику на платной основе. Риск при совершении ставок в данном случае минимальный, хотя и прибыль от такой игры сравнительно невелика. Пользование торговыми сигналами от профессиональных участников рынка Форекс полезно еще и потому, что новичок учится составлять собственные прогнозы, глядя на развитие той или иной тенденции на валютном рынке.