Кабели МКЭШв и МКЭКШвнг являются универсальными многожильными изделиями. Они присоединяются к электроустройствам и могут быть выполнены в различных вариантах. Основным предназначение такой продукции считается передача электросигналов сигнализации, правления, регулировки электрооборудования. Еще провод предназначен для монтирования межприборных электрических установок, которые осуществляют свою деятельность при напряжении до 500 В.

Свое применение кабели нашли в производственных сетях передачи данных, в случае единичной прокладки используются для сооружения кабельной системы в помещениях промышленного и производственного назначения. При организации комплексной прокладки, учитывая количество горючей загрузки, применяется также при создании кабельной системы в помещениях внутренних электроустановок как жилых, так и общественных построений. В помещении, которое оснащено разнообразной компьютерной техникой и микропроцессорными устройствами, а также разнообразным электрооборудованием, обеспечивающем работоспособность даже в экстремальных условиях пожара, тоже не обойтись без такого рода продукции.

Эти виды кабелей по своим характеристикам практически не имеют различий, единственным отличием является то, что МКЭШвнг имеет специальное покрытие, которое не поддерживает горение. Производят бронированные, универсальные кабели МКЭШв и МКЭКШвнг:

  • с переплетенными жилами одиночной изоляции и с переплетенным сердечником из пар экранированных троек и четверок. Экранирование по парам может быть как индивидуальное, так и общее, а также в броне проволочной или ленточной;
  • со специальным поверхностным слоем и изоляцией с минимальным газо- и дымовыделением;
  • со специальным поверхностным слоем и изоляцией из уникальных полимерных композиций, в которых отсутствуют галогены;
  • пожаростойкие и морозостойкие;
  • изолированные пластмассой;
  • не распространяющие горение;
  • имеющие специальный поверхностный слой и изоляцию термопластическими эластомерами, а также с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Отметим, что работы с такими кабелями, как МКЭШв и МКЭКШвнг, могут производиться на открытом пространстве и внутри помещений, на открытом грунте и в канализационных отсеках. Используют их во всех климатических зонах, в которых во время эксплуатации допустимым температурным режимом являются пределы от +50 до -50 градусов Цельсия. Данные виды кабелей имеют достаточно длительный срок эксплуатации – свыше 15 лет.

К основным преимуществам данной продукции относятся:

  • заслуживающие особого внимания механические свойства;
  • высокая прочность и надежность, что гарантирует стойкость к любым повреждениям механического характера;
  • устойчивость к влиянию электромагнитных помех, тем самым обеспечивая стабильную, бесперебойную работу всех сетей, где был применен данный кабель. Отметим, что данное преимущество было достигнуто путем применения специального экрана;
  • использование таких марок кабелей позволит обезопасить и надежно защитить любые базы данных от несанкционированного доступа. Ответственность за это ложится на экранированную оболочку;
  • высокая износостойкость – при правильных условиях использования они смогут прослужить более пятнадцати лет;
  • минимальный показатель ослабевания сигнала, что дает возможность передавать информацию на максимальные расстояния.

Как видите, преимущества данной продукции неоспоримы. Если вы заинтересованы в ее приобретении, обращайтесь только к надежным производителям и поставщикам.