«Микрохирургия глаза» — это заведение хорошо знакомо петербуржцам, которым приходилось бороться с болезнями глаз и нарушениями зрения. Это не просто клиника, это научно-технический комплекс, который в состоянии решать самые разные проблемы, связанные с заболеваниями зрительных органов.

Персонал клиники обладает квалификацией высочайшего уровня и трудится настолько интенсивно, что объем операций и количество принимаемых пациентов в реальности оказывается вдвое выше планируемого уровня. Объем услуг, оказываемых клиникой, таков, что более половины всех жителей Санкт-Петербурга, нуждающихся в офтальмологической помощи, обслуживается именно здесь.

Высокое качество сервиса, который оказывает клиника «Микрохирургия глаза», привлекает в нее пациентов не только из Саверо-Западного региона России. Люди с проблемами зрения приезжают со всей страны и даже из дальнего зарубежья. Например, услуги больницы популярны среди жителей стран Евросоюза, США, а также немалого количества других стран. Все это стало возможным благодаря элитному уровню лечения.

Такую популярность клиника завоевала благодаря неизменно высокому качеству оказываемых услуг. Но и оно было бы труднодостижимо без современного оборудования и внедрения самых передовых технологий в лечении и диагностике. В МНТК не только используют достижения специалистов со всего мира, но и активно разрабатывают собственные: новые технологии, созданные в «Микрохирургии глаза», уже высоко оценены специалистами во всем мире и активно ими используются.

Но это не означает, что «Микрохирургия глаза» превратилась в элитное заведение, доступное только избранным. Она по-прежнему входит в список клиник, предлагающих услуги в рамках обязательного медицинского страхования. Поэтому пройти лечение могут жители города с любым финансовым состоянием.

Клиника оказывает практически любые офтальмологические услуги, выполняет несколько сотен видов разных операций, среди которых особое значение имеет лазерная коррекция зрения. Популярна также полная диагностика состояния глаз и получение аналитического (рассчитанного на компьютере) прогноза результатов планируемой операции.

Хирургическим путем в клинике лечат самые разные заболевания, среди которых катаракта, глаукома, отслоение сетчатки, астигматизм и другие. Важное место среди них занимает дальнозоркость и близорукость, которые с возрастом развиваются практически у всех людей.

В «Микрохирургии глаза» не лечат лишь инфекционно-воспалительные заболевания. Получить наиболее полную информацию об услугах можно на сайте http://www.mntk.spb.ru.

Клиника оказывает консультации по широкому спектру проблем. В частности, квалифицированные врачи помогают выбрать подходящие очки или контактные линзы. Проблема не такая уж легкая, из-за неправильного выбора зрение садится еще сильнее.

Поддерживать высокий уровень врачам из «Микрохирургии глаза» помогают обширные научные исследования. В клинике работают доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории. На ее базе проводится дополнительное обучение и повышение квалификации для сотрудников. Помимо этого, специалисты из МНТК постоянно принимают участие в международных исследованиях и конференциях.