Каждый из нас стремиться к индивидуальности! Желание создать повседневные вещи неповторимыми и придать им престижность, может повлиять на ход тех или иных событий. Именно на этом основана маркетинговых реклама - делать из привычных нам вещей, инструмент, который будет продвигать товар или компанию. Эта тенденция добралась и до одного из самых известных аксессуаров современного человека – флеш гаджетов.

В наши дни самым популярным корпоративным сувениром является флеш накопитель с эмблемой компании. Корпоративные символы размещаются на стеклянном, деревянном или пластиковом корпусе usb устройства. Наиболее часто используемые технологии для нанесения логотипа это лазерная гравировка и ультрафиолетовая печать.  Данные технологии позволяют наносить изображения, которые не сотрутся при частой эксплуатации устройства. Это уникальное преимущество, создает рекламную нагрузку, что положительно сказывается на имидже фирмы. Такие флешки с символикой компании оказывают пиар эффект, даже если использовать usb накопитель не осознавая этого. Данный рекламный ход используют самые продвинутые организации и фирмы. Как правило, флешки с логотипом вручают на выставках и прочих мероприятиях, где можно привлечь новых партнеров. Чаще всего usb носитель хранит в себе презентационный материал компании в цифровом формате. Это намного удобнее и актуальнее чем дарить клиентам распечатанные буклеты. Также стоит отметить то, что емкость устройства имеет особое значение. Подарив флешку с логотипом на одном из мероприятий, ваши партнеры воспользуются презентационным материалом. Далее флешка становиться обычным устройством для хранения данных владельца, но при этом нанесенный логотип продолжает свою работу, ненавязчиво напоминая о вашей компании.

Данная маркетинговая идея может сделать многое для Вашего бизнеса:

Во-первых, повысит узнаваемость марки. Во-вторых, привлечет новую аудиторию. Клиенты, которые пользуются флешкой с вашим логотипом, делают вам бесплатную рекламу, что в свою очередь привлекает новых людей. В-третьих, заинтересовать СМИ. Здесь флешки с логотипом могут сыграть ключевую роль, ведь журналисты и корреспонденты, самые почетные гости всевозможных мероприятий и конференций, тем самым реклама вашей компании будет разноситься с молниеносной скоростью.

Флешки с логотипом станут полезным и долговечным инструментом в продвижении вашей компании.