Новые технологии созданы для того, чтобы в полной мере преобразить нашу жизнь. Сделать её проще, комфортнее, удобнее. После внедрения автоматики на производстве и современных решений в потребительских товарах (самые распространённые из них – смартфоны) хай-тек стремительно идёт в сферу недвижимости и дизайна. Основным воплощением этой мечты является концепция умного дома. Умный дом – жилой дом, квартира или дача, организованные для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Благодаря заложенным в технику алгоритмам она соответствующим образом реагирует на наши потребности и возникающие ситуации. Впервые  умный дом  как перcпектива развития появился ещё в 90-х, но сполна воплощается со второй половины 2000-х.

Сегодня система умного дома предполагает сразу множество сфер применения. Первое – это интеллектуальная начинка здания, диспетчеризация, управление освещением, автоматизация помещений, домашняя автоматика. Второе – умная электрика, включая проводку в квартире и общую систему электроснабжения. Третье – безопасность: проектирование видеонаблюдения, охранная сигнализация, система безопасности, управление систем видеонаблюдения. Наконец, умный дом – это аудио-видео-системы (домашний кинотеатр, мультирум) и внутридомовые системы (слаботочные, вентиляция, водоснабжение и канализация, кондиционирование, встроенные пылесос, системы очистки воды, инженерные системы, автоматизированное отопление, проектирование инженерных коммуникаций и пожарная сигнализация).

Выбрать можно только базовые опции или более широкий набор. Они объединяются в общую систему, которая управляется со специальной панели или через мобильное устройство – смартфон или планшет. К примеру, в освещении это управляемые с помощью системы жалюзи, дистанционно управляемые светильники, изменяемая с помощью датчика движения и присутствия потолочная подсветка, удалённое включение электрических приборов. В развлекательной системе вы можете выбрать встроенные колонки с идеальным объёмным звучанием, моторизованный настенный экран домашнего кинотеатра с электроприводом, скрытую точку доступа Wi-Fi для домашней сети и интернета, вписанную в интерьер акустическую колонку. В сфере управления микроклиматом есть возможность установить сенсорный экран с термостатом, кондиционер, управляемый с помощью системы умного дома, плиточно-вытяжная вентиляция, конвектор отопления и многое другое.

www.220help.ru даёт возможность оснастить свою квартиру, загородный дом или другое помещение системой умный дом. За 10 лет работы на рынке реализовано 78 проектов. Гарантия составляет 3 года. Специалисты компании сдают “умный дом” под ключ. Процедура включает выезд для обследования, разработка проектов и смет, согласование с Ростехнадзором и ТСЖ, оборудование, монтаж и наладку, а также сервисное обслуживание.