Планета постепенно мигрирует в цифровой мир. Объём работы с данными постоянно возрастает, при этом стремительно. Особенно это касается корпоративной информации.  Инфраструктура и ЦОД , создание и поддержка непрерывной работы, стабильное функционирование бизнес-приложений, – задача важнейшая. От неё зависят перспективы и результаты работы компаний. Основной элемент системы – программно-аппаратный комплекс, отвечающий за хранение и обработку данных, а также оптимизацию затрат на обслуживание вычислительных мощностей. Это одна из профильных задач, выполняемых  системным интегратором “Инфотактика” . Предлагаемые услуги в этом направлении – вычислительные платформы, системы хранения данных, системы электроснабжения и бесперебойного питания, системы резервного копирования, восстановления и архивирования, центры обработки данных, виртуализированная инфраструктура, системы мониторинга и управления ИТ-инфраструктуры. Благодаря профессиональной оценке и работе вы можете оптимизировать свои бизнес-процессы и серьёзно сэкономить. Специалисты, чья квалификация подтверждена дипломами, выполняют проект под ключ – от согласования до установки оборудования.

Среди других профильных направлений деятельности компании – сети и телекоммуникации (создание корпоративных телефонных сетей, систем видеоконференций и так далее), информационное взаимодействие (создание электронных архивов), комплексная безопасность (СКУД, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, системы оповещения), мультимедиа системы, инженерная инфраструктура, информационная безопасность и ИТ-аутсорсинг.

На рынке, где многое, если не всё, зависит от деловой репутации, infotaktika.ru доверяют государственные и коммерческие организации, банки, промышленные и торговые группы, федеральные министерства, ведомства и силовые структуры. Инфотактика создана командой профессионалов с многолетним опытом, представленной на рынке информационных технологий с 2007 года. Основные сферы, в которых работает компания, – решения для строительных и управляющих компаний, для государственных учреждений, финансовых и страховых организаций, а также отдельно – для малого и среднего бизнеса. Это аудит, создание и модернизация ИТ-инфраструктуры, внедрение комплексных систем безопасности, системы видеонаблюдения в офисных и складских помещениях, оснащение переговорных и конференц-залов мультимедийным оборудованием. Все задачи выполняются в установленные сроки, качественно и с гарантией.