Жилой комплекс "Ultra City" - это новый проект комфорт-класса от застройщика "Северный город" в Приморском районе Петербурга. Современный архитектурный ансамбль включает в себя не только удобное качественное жилье, но и все необходимые для жизни объекты инфраструктуры.

Доминанта Комендантского проспекта ЖК "Ultra City"

Приморский район Санкт-Петербурга сегодня самый динамично развивающийся. Этому способствует удобное расположение локации, хорошая экологическая обстановка, наличие крупных транспортных артерий и развитой инфраструктуры. По статистике, на него приходится более 16% от общегородского объема.

Именно здесь, на пересечении Комендантского проспекта и Глухарской улицы компания "Северный город" строит по авторскому проекту свой масштабный жилой комплекс "Ultra City". Новостройка расположится на территории свыше 12 гектаров и будет включать в себя жилые дома, инфраструктурные объекты, создание единого благоустроенного пространства и новые дороги.

Застройщик имеет отличную репутацию на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Компания входит в структуру холдинга RBI. За 23 года работы было качественно и в срок реализовано порядка 115 проектов, что составляет свыше миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

"Ultra City" - территория комфорта

Проект жилого комплекса предполагает возведение 12 жилых высотных домов суммарной площадью свыше 350 тысяч квадратных метров жилья, а также инфраструктурных объектов: детских образовательных учреждений, паркингов, коммерческих помещений. Работы будут вестись в три этапа.

Первая очередь новостройки на Комендантском проспекте будет включать в себя четыре жилых корпуса на 1510 квартир различных планировок и метража: от 23 до 117 квадратных метров. Более половины предложения приходится на студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Но проектом также предусмотрено и многокомнатное жилье, а также квартиры евроформата, предполагающего наличие кухни увеличенного размера, позволяющего совместить место приготовления пищи и гостиную зону.

В рамках первой очереди также будет построен детский садик, рассчитанный на 80 мест. Всего же проект предполагает создание полноценной среды обитания для жильцов, предполагающей наличие в шаговой доступности всего необходимого для жизни. Так, во второй очереди появится несколько стоянок для автотранспорта и еще один садик, а в третьей – двухуровнвый подземный паркинг и школа.

Принцип безопасности жильцов и их комфортного проживания очень важен для застройщика.

  • Территория "Ultra City" будет полностью изолирована. Попасть внутрь жильцы смогут при помощи электронного ключа. За порядком будут следить профессиональные консьержи, поэтому доступ посторонних будет строго регламентирован.
  • Во дворах создается зона, свободная от машин, что позволит рационально использовать пространство. Здесь появятся пешеходные дорожки, территории для занятий спортом, площадки для детей с игровым и развивающим оборудованием.
  • Доступ в коммерческую зону, где будут располагаться магазины, салоны красоты, медицинские кабинеты, рестораны и многое другое, будет полностью отделен от жилых подъездов и дворов. 

Работы на первой очереди комплекса застройщик планирует окончить к третьему кварталу 2017 года, а полностью строительство должно завершиться в 2020 году.

Узнать о ходе строительства, условиях покупки и подобрать подходящий вариант квартиры можно на сайте www.sevgorod.ru. Для удобства потенциальных покупателей здесь есть трехмерная модель комплекса, позволяющая узнать о наличии в продаже квартиры в конкретном доме на определенном этаже.