Активный отдых для правильного развития ребёнка исключительно полезен. Главное, чтобы он был ещё и приятным. Один из способов совместить одно с другим – четырёхколёсная мототехника. С одной стороны, езда на квадроцикле развивает в ребёнке реакцию, координацию движений, умение правильно и быстро оценивать ситуацию, принимать решения за считанные мгновения, а также уверенность в себе. С другой, вызывает восторг, незабываемые эмоции и позволяет побыть на природе, даже если ваше чадо привыкло в основном к каменным джунглям. И не забывайте про азарт! Ведь быстрая езда – это ещё и спорт.

С какого возраста можно задумываться о том, чтобы купить квадроцикл для ребёнка? Специалисты считают, что самые простые модели могут прийтись ему по душе уже с пяти лет. Выбирать модель нужно по индивидуальным характеристикам. Это возраст ребёнка, мощность и объём двигателя, уровень оснащённости дополнительными опциями и оборудованием. Силовая установка по объёму варьируется от 50 кубических сантиметров до 125. Большинство квадроциклов оснащены автоматической коробкой передач, что значительно упрощает знакомство с техникой и может стать для ребёнка хорошей школой, прежде чем он по достижению необходимого возраста сядет за руль автомобиля. К этому возрасту у него уже будут все навыки управления транспортными средствами. Детские квадроциклы обычно делятся на две большие категории: утилитарные и спортивные. И те и другие предназначены для езды как в черте города – по асфальту и щебёнке, так и за его пределами. Справятся они и с лёгким бездорожьем. Отличие спортивных моделей в более длинной и широкой базе, чтоспособствует более удобной посадки, а также облегчённой управляемости и устойчивости, особенно при входе в резкие повороты.

Все квадроциклы разрабатываются с учётом строения тела и обладают своей спецификой. Ассортимент моделей, представленных на рынке, велик. Одним из ведущих поставщиков такой техники является марка “Авантис”. Для детей здесь есть множество вариантов – от экономичных Mirage mini до навороченных моделей премиум-класса. Что бы вы ни выбрали, все квадроциклы характеризуются замечательным качеством и высокой надёжностью. Все они произведены на ведущих современных заводах Китая, а прямая работа с поставщиками и большой опыт сотрудничества позволяет обеспечить гибкую и выгодную ценовую политику. Доставка производится по всей России, а при желании квадроцикл можно купить и в кредит.

Важный момент при покупке – безопасность. Кроме самой выбранной модели вам нужно приобрести всю необходимую экипировку для вашего ребёнка, ведь четырёхколёсный мототранспорт принадлежит к экстремальным видам спорта. На сайте магазина доступен большой ассортимент шлемов, перчаток и наколенников, которые сведут риск к минимуму.