Как купить кухни на заказ в Спб от производителя в 10 шагов

Приобретение новой кухни призывает кропотливой подготовки в любом шаге и последовательности: с момента разработки дизайнерского эскиза, до заканчивающего этапа – монтажа кухни. Для того чтобы не ошибиться в просчетах, и не разочаровать себя раскрытием недочетов, спустя время, как акты приемки мебели подписаны, понадобится тщательнейшим образом проанализировать целый процесс приобретения кухни на заказ в Спб от производителя. Как легко это сделать поэтапно в 10 шагов

1. Стиль и дизайн кухни.

Главным ключевым моментом является не только самостоятельный выбор стиля и дизайна кухни, а обязательно согласованный выбор всех проживающих домочадцев в квартире. Если же вы не хотите индивидуализировать пространство кухни, а ваши остальные жители не избегали его, посоветуйтесь с ними хотя бы в выборе цвета кухни. Помните, неправильно подобранные тона могут негативно влиять на психику ваших домочадцев.

2. Планирование кухни

Чтобы купить кухню на заказ по индивидуальным размерам недорого, при этом удачно разместить основные модули кухни, придется тщательным образом Проработать планировку помещения: Ключевые зоны(раковина, техника, зоны хранения продуктов) необходимо расставить максимально рационально, чтобы не терять время и силы; наглядно представить необходимость в ящиках, шкафчиках, тумбочках и зрительно разметить их расстановку

3. Замер помещения.

Вооружившись рулеткой необходимо замерить все участки помещения во всех направлениях. В том числе дверные и оконные проемы, Трубы, вентиляционные отверстия, всевозможные выпады и углубления. Важна каждая мелочь при замере, дабы не было для Вас неприятным сюрпризом при установке кухни на заказ по индивидуальным размерам недорого. Расстояние между стен замеряется в 3‑х позициях.: сверху, снизу, посередине. Произведя замер следует перенести все размеры на помещения и всевозможные неровности на бумагу.

4. Создание эскиза

Для создания грамотного эскиза, придется прибегнуть к некоторым стандартизированным размерам элементов кухонного гарнитура. Средней высотой нижних модулей (шкафчиков) является 860 мм, высота верхних шкафчиков бывает 920, 720, 360 мм, расстояние между верхними модулями и нижними варьируется в пределах 600 мм. Ширина пластиковой столешницы 600мм, а максимальная длина 3050 мм(бывают и 4050мм). Ширину модулей легко считать, если брать ширину кратной 50мм.

5. Поиск компании

Различные Компании предлагают купить кухни на заказ в Спб от производителя, но не все являются добропорядочными. Так как качество материалов и сборки кухни возможно определить только после установки мебели. В интернете всегда можно найти полезную информацию по предприятию изготавливающие кухни на заказ по индивидуальным размерам недорого. В первую очередь обратить внимание стоит на отзывы, всевозможные рейтинги и оценки компании. Помимо поисков отзывов вы можете выбрать для себя интересующий дизайн и стиль кухни на заказ в Спб от производителя, уточнить информацию у менеджеров по стоимости, по наличию и доставке мебели.

6. Расчет стоимости

Здесь все просто. Позвонить в организацию и узнть предварительную стоимость. Консультанты магазина с радостью выслушают основные требования, все ваши пожелания и в скором времени отправят Вам на электронную почту дизайн проект, предварительный расчет и прайс-лист на оказываемые услуги.

7. Покупка в магазине

Именно в магазине-салоне вы сможете увидеть и потрогать вашу будущую кухню. Только здесь Вы сможете отличить разницу между фотографиями на сайте продавца и реальными образцами кухонного гарнитура.

8. Создание проекта в графическом редакторе

Каждый уважающий себя мебельный салон профессионально подходит к выполнению заказов и любой выполняемый проект будет отрисован в графическом редакторе квалифицированным дизайнером. В проекте Вам смоделируют ваше помещение и проработают все элементы для кухни на заказ по индивидуальным размерам недорого.

9. Составление договора

Самый важный этап. Обязательно не полениться, прочитать все страницы договора дабы избежать подводных камней. Обязательно уточнить стоимость дополнительных работ, в том числе и по установке мойки, встраиваемой техники т.д. Основными дорогими позициями по дополнительным услугам будут врезка мойки или варочной поверхности, так как материалы стоят дорого, и ответственность лежит немалая.

10. Доставка и монтаж

Доставка в большинстве случаев не превышает 1500р, а некоторые компании и вовсе предоставляют ее бесплатно. А вот установка может обойтись в небольшую копейку. Здесь же все зависит от стоимости. Приобретая кухни на заказ в Спб от производителя, установка в среднем колеблется в пределах 10-13% от стоимости кухонного гарнитура + дополнительные работы по прайс-листу о котором было сказано выше.


Купить кухню в Спб от производителя недорого и качественно всегда будет возможно без определенных трудностей, подходя к делу пошагово или поэтапно.