Современная жизнь диктует стремительный темп. Соответственно, все больше людей в наши дни выбирают и активный отдых.

В рамки подобного отдыха вписывается колоссальное количество вариантов: это и горнолыжные курорты, и восхождения на горные вершины, и спуски по бурным речкам (например, на байдарках), и конные прогулки, и туристические походы с ночевками под открытым небом… и многое-многое другое. В принципе, здесь все ограничивается только вашей фантазией и возможностями.

А если вы очень активный человек, и вам не терпится попробовать сразу несколько вариантов, можно выбрать специальный мультитур, совмещающий в себе практически все (или, по крайней мере, многие) виды активного отдыха.

Сегодня мы поговорим с вами о путешествиях на байдарках.

Многие люди ищут для себя что-то новое, что-то, чего они никогда не пробовали. Одним из интереснейших и набирающих популярность видов активного отдыха является сплав по реке на байдарке.

Байдарка – это маленькое удлиненное судно с заостренными концами по обоим сторонам.

В настоящее время байдарка служит для передвижения по рекам или крупным озерам, в открытое море на ней выходят крайне редко.

Прежде чем выбрать маршрут, определитесь, чего вы ожидаете от путешествия: острых впечатлений или релаксации. Можно прогуливаться на тихой реке, наслаждаясь природой и живописными пейзажами. Подобные прогулки отлично влияют на психологическое состояние человека, успокаивают его и дарят ощущение гармонии с собой и внешним миром. Если же вы экстримал, можно выбрать для себя иной вариант – путешествие на байдарке с преодолением препятствий на сложных участках реки.

Для ходьбы на байдарке вам в первую очередь потребуется компания, ибо путешествие в одиночестве слишком опасно, даже на тихой воде. Ну и, к тому же, с друзьями веселее.

А что же необходимо взять с собой в подобное путешествие? В первую очередь, конечно, саму байдарку и весла. Необходимы также спасательный жилет, ножи, контейнеры для еды, термосы, кружки.

Если вы собираетесь провести в плавании несколько суток, разумеется, стоит позаботиться о комфортном ночлеге. Вы можете либо использовать ночник и отдыхать под открытым небом, либо взять с собой палатку.

Ну и, разумеется, не забудьте с собой цифровую технику (фотоаппарат или камеру, магнитофон), а также мобильный телефон. Только обязательно подумайте о герметичном чехле для хранения данных устройств.

Все самое нужное для отдыха вы можете найти у нас на сайте, в специальном разделе «Активный отдых»: http://acctech.ru! У нас есть разнообразные мультитулы, прекрасные изотермические контейнеры для хранения еды (из ударопрочного пластика), водонепроницаемые сумки, термокружки и термосы, фляжки, бинокли, спальные мешки, складные стулья, различных видов палатки и пр.!

Также, вы найдете и всевозможные чехлы для техники, если вам они необходимы.

Есть сортировка по цене и популярности, что позволит вам найти необходимый товар быстро, легко и без лишнего стресса.

Богатый ассортимент, широкий выбор на любой вкус, потребности и кошелек – это все про наш магазин!

Заходите к нам!

Будем вам рады!