Телевидение – самый востребованный источник информации и развлекательный канал в современном мире. Даже активное проникновение Интернета в нашу жизнь не может существенно повлиять на популярность ТВ. В США, передовой стране по внедрению технологий, полноценное и регулярное вещание началось в 50-х годах. Десятилетием позже ТВ-каналы стали повседневностью и в СССР. Рейтинги ведущих телеканалов сегодня по-прежнему выше, чем у самых популярных новостных Интернет-сервисов. При этом разнообразие телеканалов поражает. У любого современного человека в стандартном пакете доступных каналов как минимум несколько десятков.

Как не запутаться в хитросплетениях телевидения и не пропустить интересную передачу, фильм или прямую трансляцию спортивных соревнований? Воспользоваться удобной программой, доступной в Интернете. Вам поможет сайт Nur.kz. На этом сайте удобно и с интуитивно понятным интерфейсом размещены как все казахстанские, так и зарубежные телеканалы, которые доступны для просмотра в стране и входят в разные пакеты. Каналы можно сортировать по разным критериям. Это день недели, время (сейчас, 00-06 часов, 07-11, 11-17, 17-00, весь день) и категория канала. В их числе – кино, спортивные, семейные, познавательные, развлекательные, детские, музыка и мода, информационные, казахстанские, российские. Все ведущие телеканалы удобно размещены на стартовой странице. Вы не пропустите ничего. К примеру, все передачи  на канале Disney . На любую передачу можно кликнуть, чтобы узнать подробнее расписание и даже ознакомиться с содержанием благодаря прилинкованным роликам с видеосервиса YouTube. Возьмите  М\С Гравити Фолз  – посмотрите первую серию пятого сезона.

Для удобства зрителей на сайте Nur.kz можно создать свой список телеканалов и передач, которые вам особенно симпатичны. Тогда вам не нужно будет копаться в таком большом разнообразии телеканалов – достаточно отслеживать близкую вам тематику. Отметьте галочками нужные каналы и нажмите “сохранить”. Также на сервисе можно посмотреть архив телепередач, выбрав нужный день, месяц и год, и ознакомиться с новостями, касающимися телевизионной тематики. К примеру, на сайте публикуются подборки вроде “лучшие фильмы про любовь: от страсти до безумства” и анонсы будущих телепередач, которые выйдут на казахских и иностранных каналах. Воспользуйтесь телепрограммой на сайте Nur.kz и вы всегда будете в курсе телевизионного потока, с удовольствием и пользой сможете провести время у экранов ваших телевизоров.  По материалам  Nur.kz