По традиции в начале каждого года компания Google, подводя итоги предыдущего года, представляет миру результат работы своих многочисленных креативных аналитиков. На этот раз речь пойдет об играх, которые стали самыми популярными у интернет-пользователей в 2015 году. И здесь вновь обошлось без сюрпризов: больше всего народу «рубится» на просторах интернета в онлайн флеш игры, главное преимущество которых заключается в том, что можно добиться блестящего результата за короткое время, при этом ничего не устанавливая на компьютер.

Ну а поскольку видов и жанров игр превеликое множество, начнем, пожалуй, с самых азартных – с футбольных симуляторов. А именно эти игры в 2015 году привлекли к браузерам максимальное количество пользователей – скорее всего, дело в предстоящем мундиале, к которому, как известно, «сани» готовятся загодя.

Исследователи команды Google обратили на это обстоятельство особое внимание, и вот перед нами – тройка лидеров пользовательского рейтинга.

И все эти игры объединяет, помимо их темы, несколько очевидных преимуществ: красивая и качественная графика, гармоничный и драйвовый звукоряд, и основное – способность увлечь игрока так, что от экрана буквально невозможно оторваться.

На первом месте  -  игра Speedplay Soccer 2. http://www.friv2online.com/speedplaysoccer2.html

Эта футбольная флеш-игра отличается тем, что игрок, благодаря стараниям разработчиков из MiniJuegos.com, получает шанс сыграть на поле за одну из команд, принимавших участие в Евро-2012. При этом игрок сочетает в себе функции как игрока, так и тренера футбольной команды.

Что в игре подкупает – так это самое элементарное управление с помощью компьютерной мыши, а также красивая картинка и приятных слуху звукоряд, очень правдоподобно передающий накал страстей на трибунах футбольного стадиона.

На втором месте - игра - Goalkeeper Premier http://www.kizi2games.net/goalkeeper-premier.html

Настоящее украшение тройки лидеров, эта футбольная флеш-игра очень азартна, захватывает с первой секунды. Разработчик FlashFooty.com постарался оградить поклонников своего творчества от всех сложностей и заморочек: при максимально простом управлении и минимальном количестве деталей игрок получает весь спектр ощущений от игры.

Встаньте в ворота в качестве голкипера любой команды из премьер-лиги, и все, что от тебя потребуется – это поймать мяч и не допустить гола в серии пенальти.

Игра сделана ярко, качественно и просто как все гениальное. Элементарное управление позволяет не тратить время на изучение правил игры, а сразу же вооружиться перчатками вратаря и встать на защиту ворот любимой команды.

И на третьем месте – игра World Cup Penalty Shootout http://www.kizigamesxl.com/worldcuppenalty.html

Третьей по популярности среди онлайн флеш игр компания Google назвала игру, в которой от игрока требуется всего-то ничего: забить гол в ворота противника в серии пенальти. При том, что у игры элементарное интуитивно понятное управление, она еще и красочна, и создана в трендовой нынче минималистичной графике.

За основу сюжета взят самый интригующий момент во всей игре – серия пенальти. Игрок выбирает не только команду, за которую будет играть, но и режим игры, которых всего предлагается четыре. Для азартного игрока это шанс «вернуть должок» сопернику на футбольном поле, поквитаться с ним за прошлые футбольные обиды на Чемпионате Мира.

Как видите, рейтинг, представленный командой аналитиков Google, актуален и справедлив, учитывая тот факт, что всегда в основу подобных рейтингов ложится исключительно выбор интернет-пользователей. Это и понятно, ведь будущее онлайн-игр вырастает как раз из подобных исследований. Так что уже сегодня можно понять, в какие онлайн игры будут играть интернет-пользователи в наступившем году.