Многие петербуржцы устали от загрязнённых мегаполисов, новостроек-муравейников и постоянного шума городских магистралей. Они мечтают переехать в область, на природу, поближе к чистым озёрам и лесам. Такая тенденция прослеживается не только “на бумаге”. По статистике агентств недвижимости, в 2015 году, кризисном на рынке новостроек, единственным сегментом, который не просел, стало загородное жильё в эконом-сегменте. Более того, он показывает рост. Недорогие домовладения растут как грибы после дождя во многих районах Ленинградской области: прежде всего, в Выборгском, Гатчинском и Ломоносовском. В целом на фоне проблем в экономике загородная недвижимость выглядит настоящим уголком стабильности. Как отмечают эксперты рынка недвижимости, сейчас замечательный момент для того, чтобы реализовать свою мечту и переехать за город. Для этого есть все условия: конкурентные цены, борьба компаний-застройщиков за потребителей и доступность самих загородных домов.

Строительная компания “Мера” работает на этом рынке четверть века – с 1991 года, предлагая клиентам качественные, комфортные дома и коттеджи под ключ. Для этого используются передовые технологии, высококачественные материалы и смелые архитектурно-дизайнерские решения. Какие есть варианты для покупки загородного жилья? Первый и востребованный во все времена –  дома из кирпича. Этот материал отличается прочностью, долговечностью, пожаростойкостью, высокой степенью экологичности. В таких помещениях создаётся благоприятный микроклимат для проживания, а новые технологии усиливают тепло- и звукоизоляцию. Второй вариант –  дома из газобетона, который в последние годы стал одним из самых популярных строительных материалов. По своей структуре это ячеистый бетон, который производится из цемента, воды, кварцевого песка, извести и алюминиевой пудры. Здания, возведённые из газобетона, – очень тёплые, экологичные, огнестойкие. Также благодаря популярности материала и дешевизне его изготовления дома получаются по-настоящему экономичными, в том числе в плане эксплуатации.

Следующий вариант –  дома из клееного бруса. Это наиболее экологичный материл на рынке. Дома из него получаются лёгкие (облегчают нагрузку на фундамент), привлекательные внешне, достаточно дешёвые, долговечные и прочные. В зданиях, изготовленных из бруса, можно легко продумать сложную планировку. Четвёртым вариантом становятся комбинированные дома или шале. Они по сути представляют собой гибриды между каменными и деревянными зданиями.

На сайте компании можно посмотреть каталог проектов, галерею построенных домов, карту их расположения и цены. Также здесь можно ознакомиться со специальными предложениями, которые дарит своим клиентам строительная компания “Мера”.