Ещё совсем недавно были серьёзные опасения по поводу того, что развитие технологий может негативно сказаться на радиолюбительстве. Впрочем, опасения оказались совершенно напрасными. Число почитателей и приверженцев данного вида связи не только не уменьшается, но и наоборот – растёт с каждым днём. Они создают группы и сообщества по интересам, активно выходят во всемирную сеть – проект DXnews.com одно из ярчайших тому подтверждений. Портал имеет отличную посещаемость и чрезвычайно популярен в своей среде.

Общая характеристика

DXnews.com – сайт не только с уникальной структурой, но и тщательно отобранным содержанием, которое полностью посвящено тематике радиолюбительства. К услугам пользователей и посетителейDXnews.com широчайший спектр удобных и полезных инструментов, а также обширная инфобаза – каждый участник может без особых усилий найти для себя всю интересующую информацию. 
Никаких ограничений в работе DXnews.com не имеется – любой желающий может совершенно бесплатно и без регистрации использовать весь доступный на проекте функционал. Отрадно, что интерфейс характеризуется своей простотой и продуманностью, не вызывая затруднений даже у неподготовленных пользователей. 
Отдельно стоит сказать о поддержке двух языков – русского и английского, с возможностью их переключения по желанию пользователя. Администрация чутко реагирует на запросы и пожелания участников DXnews.com, оперативно внося актуальные изменения и делая проект ещё более востребованным среди радиолюбителей.

Категории DXnews.com

Необходимо отметить, что число категорий и разделов на DXnews.com достаточно велико, к тому же количество их постоянно увеличивается, равно, как и расширяется наполненность. Наибольшую посещаемость имеют такие из них:

• Радиоспортивный;
• Новостной;
• Информационный;
• Календарь DXnews.com;
• Экспедиционный;
• IOTA-раздел;
Раздел с анонсами.

Выкладывать новости и предлагать интересные темы для общения может любой желающий. При необходимости можно также оставить запрос на публикацию интересующей информации – как правило, заявки подобного рода рассматриваются достаточно оперативно.

Материалы, помогающие познать DX-инг

Но не только этим ценен DXnews.com. Отдельную благодарность разработчикам стоит выразить за уникальную подборку информационных статей и материалов, многие из которых написаны, основываясь на практическом опыте самих пользователей. Да и доступный здесь материал технического и энциклопедического характера поражает воображение – на DXnews.com можно найти если и не всё из мира DX-инга, то очень многое.

Присоединяйтесь - DXnews.com ждёт вас.