Давайте вспомним самые первые бытовки, при создании которых использовались остаточные строительные материалы. По виду напоминающие бараки. Нет уверенности, что они укроют от непогоды и согреют в холод,

где порой сыро и сквозняки со всех сторон. О комфорте нет и речи. Ненадежные и, практически, не пригодные для жизни и длительного отдыха.

Сегодня же многое изменилось. Производством современных бытовок занимаются мастера своего дела, на специальных предприятиях при помощи усовершенствованной техники. При изготовлении используются материалы лучшего качества и современные технологии. При установке не возникают трудностей, легкие и мобильные. По виду и функциональности современные очень приближены к дому. Неспроста их называют «мобильным домом». Одним словом, свой дом на колесах, в которых можно путешествовать всей семьей на дальние расстояния.

Транспортировка не составляет труда. Это благодаря легкой конструкции. Сегодня она на одном объекте, завтра без проблем ее можно перевести на другой.

Если ранее бытовки использовались только на строительных объектах, то современное общество применяют блок - контейнеры и для своих иных целей. Например часто их можно встретить охраняемых стоянках в качестве поста, для временного склада или же на дачах для отдыха или жилья в летний и зимний периоды, а так же на туристических стоянках или автокепингах.

В зависимости от того, для каких целей будет использоваться бытовка, можно многое в ней сделать. Ее утепляют, оборудуют системами вентиляции и отопления, создают разнообразную внутреннюю отделку, делая более уютной, комфортной и пригодной для жилья. Если блок-контейнер используют для отдыха рабочих, то не обязательно клеить дорогие обои или устанавливать панели из пластика, делать разно уровневый потолок и пол. А вот для дачного места отдыха можно сделать более красивую отделку. Оборудовать различными функциями для удобства проживания на длительный срок. Если же применять бытовку в качестве склада или хранения вещей, то можно устанавливать решетки на окна, на двери дополнительные замки, что обеспечивает более надежную сохранность вещей.

Современные бытовки «вытеснили» конструкции старого вида, которые служили как временным жилищем. Все преимущества может увидеть и испытать каждый, кто решит использовать бытовку для своих личных целей.

источник: http://spbbytovka.ru/