Выбирая принтер для офиса, прежде всего, учитывайте факторы, при которых будет осуществляться использование устройства. Ремонт и заправку картриджей доверяйте компании «Регул Техно».

 

Современная офисная техника позволяет оптимизировать рабочие процессы. Сегодня невозможно представить работу без всевозможных докладов, отчетов и других бумажных документов, постоянно печатающихся на принтере.

Как выбрать печатающее устройство

Оптимального варианта принтера для офиса не существует. Нет такого устройства, которое бы печатало красивые фотографии, при этом работал оперативно, был прост в обслуживании, а также стоит недорого. Каждый из типов устройств предназначается для того, чтобы решать свои узкие задачи.

Наиболее часто в офисах используются лазерные принтеры, поскольку они оптимально подходят для оперативной печати большого количества документов. Это устройство современного типа позволяет печатать до 50 листов каждый день.

В крупных компаниях часто используется формат А3. Подобное решение является оптимальным. Чтобы выбрать наиболее подходящее печатающее устройство, прежде всего, следует определиться с кругом задач, которые будет выполнять устройство.

Также важно определить, какие ресурсы необходимо использовать для этого. Стоимость использования устройства зависит также от расходных материалов, которые используются для его работы. эти устройства практически не могут модернизироваться.

Типы офисных принтеров

Существует большое количество офисной техники. Среди них:

  • Лазерные принтеры, обеспечивающие оперативную печать таблиц, текстов, изображений, графиков, диаграмм.
  • Офисные светодиодные МФУ, обеспечивающие печать текстов, сканирование и ксерокопирование документов, а также передавать факсы.
  • Матричные         принтеры. Данные модели обеспечивают оперативную эконочичную печать текстов и таблиц.
  • Твердочернильные принтеры, благодаря которым обеспечивается оперативность печати.
  • Струйные принтеры, обеспечивающие высококачественную печать цветных документов, фотографий, изображений.
  • Плоттеры позволяют обеспечить печать документов, формат которых превышает формат А3.

Определитесь с тем, какие документы вы будете печатать. Большинство принтеров печатают в формате А 4. Если перед вами стоит необходимость печатать листы А3, а также больших форматов, вам потребуется использовать профессиональную технику, так называемые плоттеры.

Обратите внимание на то, какими интерфейсами обладают принтеры и компьютеры в вашем офисе, чтобы компьютер подходил новому устройству по разъему.

Компания «Регул техно» осуществляет ремонт принтера, а также заправку картриджа и последующее обслуживание печатающих устройств, а также других типов офисной техники.