Современная свадьба радикально отличается от традиционного застолья, привычного еще пару десятков лет назад. Сейчас принято отмечать это знаменательное событие в ресторане с красивым интерьером и вкусной кухней.

От того, насколько правильно был выбран банкетный зал, зависит общая атмосфера праздника. Ключевыми вопросами при определении оптимального места для празднования будут:

  • вместимость зала;
  • наличие парковки и удобного подъезда для свадебного кортежа;
  • наличие декоративной территории на улице для фотосессии.

Огромное значение имеет интерьер праздничного зала, при взгляде на который гости составляют первое впечатление о мероприятии. Его площади должно быть достаточно не только для комфортного размещения всех гостей, но и для проведения развлекательной программы. Сейчас на редкой свадьбе можно стать свидетелем юмористических конкурсов, ведь организаторы делают упор на красоту и высокую эстетичность торжества. Зато танцы являются неизменным атрибутом каждого бракосочетания, поэтому всем гостям должно быть достаточно места для демонстрации своих талантов в этой области.

Банкетный зал в Южном Бутово выгодно отличается от других заведений классическим интерьером, подразумевающим изысканное и одновременно лаконичное оформление залов. Именно такой вариант идеально подходит для свадьбы. Кроме того, в большинстве заведений разрешается самостоятельно украшать помещение. Для этой цели желательно нанять профессиональных декораторов, которые смогут органично дополнить интерьер цветочными композициями и шарами соответствующей расцветки.

Также при выборе ресторана стоит уделить внимание возможностям кухни в заведениях. Модные кулинары сейчас ориентированы на экзотические яства – японские, китайские, тайские и т.д. Эти кушанья, вполне вероятно, очень вкусны и оригинальны, но на свадьбе они будут абсолютно не уместны. Предпочтение стоит отдать европейской или русской кухне, их блюда привычны и знакомы всем приглашенным. Изюминкой праздничного банкета могут стать японские роллы или тайские сладости, но в качестве основных блюд их заказывать не рекомендуется.

При заказе банкета молодые или их родители должны заранее обговорить все финансовые вопросы: стоимость обслуживания одного человека, сумму аренды зала, размер предоплаты и возможность использования своих продуктов и алкоголя. Выяснив все это заранее, удастся избежать недоразумений впоследствии.