Инновационный гель лак – шеллак, не так давно появился на потребительском рынке, но материал уже по достоинству оценили и полюбили женщины всех возрастов и профессий. Не теряющее свою привлекательность на протяжении 2,5-3х недель покрытие – это отличная альтернатива обычному косметическому лаку, который не всегда может продержаться большее двух дней.

К списку преимуществ и достоинств можно отнести следующие приоритетные характеристики шеллака:

  • эстетическая красота;
  • комфорт в процессе покрытия и эксплуатации;
  • практичность и универсальность применения;
  • безопасность и восстановительные свойства;
  • экономические выгоды.

 Персонал интернет-магазин Fancy Nails, специализирующегося на поставках качественных недорогих материалов для маникюра и педикюра в Москве и в регионы, отмечает высокий спрос на шеллаки разных торговых марок. Сотрудники магазина оказывают профессиональную поддержку клиентам, предоставляют полезные информационные сведения устно по телефону, а так же систематически пополняют страницы сайта текстовыми, фото и видеоматериалами, раскрывающими все нюансы технологии работы с гель лаком.

 Снятие шеллака – деликатный уход за ногтями

 Посетители интернет-магазина Фэнси Нейлс, могут приобрести только брендовый гель лак O.P.I., а также готовые наборы шеллака и жидкость для снятия Shellac, предназначенную для правильного и быстрого удаления покрытия с ногтевой пластины. При наличии специального средства процедура деликатного снятия геля в домашних условиях занимает около 15 минут, главное – соблюдать правила и поэтапно выполнять все шаги: 

  1. Для обезжиривания ногтей следует тщательно вымыть руки с мылом, затем насухо вытереть.
  2. На данном этапе понадобится пилочка, фольга, специальные спонжи или обычные ватные диски. Для ускорения процесса по старому гель лаку на ногтях проходят пилочкой, чтобы сделать структуру более шероховатой и проницаемой для пропитки. Затем ватные диски, увлажненные средством для снятия шеллака, накладывают на ногти и плотно фиксируют с помощью полосок фольги. Продолжительность воздействия на гель – около 10 минут.
  3. Для правильного произведения следующего процесса – очистки пластины от остатков покрытия, необходима специальная деревянная палочка. Удаление размягченного состава выполняется деликатными движениями, без нажима, чтобы не верхний слой ногтя.
  4. Для финишной обработки нужен дезинфектор для ногтей, которым пропитываются ватные диски. Протирать поверхность ногтя необходимо тщательно, не допуская остатков шеллака, ведь это может послужить причиной отслоение нового покрытия.