Компания Franke – всемирно известный бренд, занимающийся изготовлением моек, смесителей и кухонной бытовой техники. Фирма была создана на территории Швейцарии еще в 1911 году. На сегодня торговая марка имеет 85 заводов в различных точках мира. Изначально предприятие занималось исключительно изготовлением продукции из листовой стали. Сегодня компания активно использует не только металл, но и ряд других современных материалов.

Мойки от торговой марки Franke и их особенности

В современном каталоге можно найти большой ассортимент моек. Это врезные и накладные модели, а также конструкции, предназначенные для установки под столешницей либо наравне с ней. В процессе производства этой продукции используются нержавеющая сталь и специальный искусственный камень.

Стальные модели изготовляются из металлического сплава, где 18% — хром, а 10% — никель. Внешне мойки бывают блестящими и матовыми. На их поверхности нередко наличествуют зеркальная полировка и декор, имитирующий льняную структуру. По словам производителя, представленный вид стали, устойчиво переносит механические удары, воздействие химических элементов, температурных перепадов. Мойки не впитывают загрязнения, что значительно упрощает процесс ухода за изделием.

Модели раковин franke из фрагранита производятся из композитного сырья. В составе последнего есть вкрапления натурального гранита и акриловые смолы. Продукция представлена на рынке в двенадцати цветовых решениях. Они активно используются на дизайнерских кухнях, благодаря своей уникальности. Искусственный камень отличается превосходными эстетическими качествами. Ему не страшны ни удары, ни царапины, ни температурные колебания, ни химические реагенты.

Смесители этого бренда представлены на рынке в различных дизайнерских решениях. Они проектируются с учетом конструктивных особенностей моек и их месторасположения. Наиболее распространенные модели – однорычажные, оснащенные выносным рукавом. Последний предназначен для наполнения водой ведер и больших кастрюль, а также для мытья раковин.

Кухонная бытовая техника от Franke

Помимо раковин и смесителей, компания активно производит варочные поверхности, духовые шкафы, вытяжки. Вся продукция производится линейками (стекло, нержавейка), что позволяет оснастить помещение в едином стиле. Товары отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью.