Видеовакансия – новая уникальная услуга на российском рынке труда. С помощью видеовакансии работодатель может решить сразу несколько бизнес-задач:

- повысить привлекательность HR-бренда компании, заявив о себе как о технологичной и инновационной организации, идущей в ногу со временем

- привлечь талантливых и перспективных соискателей, которых не «зацепило» традиционное описание вакансии в текстовом варианте

- лично обратиться к своим будущим работникам, чтобы рассказать – и показать! – все преимущества работы в вашей компании

- получить широкую рекламу вашей организации за счет размещения видеовакансии на сайте Карьерист.ру, а также на канале YouTube.

Видеоролик можно разместить в любой актуальной вакансии компании. Из ролика кандидаты:

- узнают, как выглядит их потенциальное рабочее место

- смогут заочно познакомиться с руководством компании и ее ключевыми работниками

- получат представление о корпоративной культуре и ценностях организации. Все то, что вам пришлось бы долго расписывать в текстовом объявлении, можно наглядно показать в одном динамичном видеоролике! И корпоративный транспорт до места работы, и спортивные мероприятия для сотрудников, и веселые корпоративные праздники – лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

Пример видеовакансии можно просмотреть здесь, или на канале Карьерист.ру:

http://www.youtube.com/channel/UCcuVSE5jhHdyVMs-gYrNHhA

Один ролик – несколько целей

Видеовакансия помимо основного своего предназначения в качестве привлечения кандидатов может быть использована как обучающее видео для только что принятых сотрудников, а также для размещения в группах компании в соцсетях для повышения узнаваемости компании.

Как разместить видеовакансию:

- компания может использовать уже готовое видео, которое нужно только загрузить в соответствующую вакансию

- самостоятельно снять новый ролик

- заказать съемку видео специалистам Карьерист.ру – мы возьмем на себя полный цикл производства видео от самой съемки и обработки видео в профессиональных программах до продвижения ролика в наших группах в социальных сетях и на нашем канале на YouTube.

Видеовакансия – это самый современный и эффективный инструмент для массового поиска и подбора персонала в сфере ритейла, банковском секторе, гостиничном и ресторанном бизнесе, сфере услуг и других отраслях.

По материалам сайта http://www.careerist.ru