Жилой комплекс «Подкова» - это вторая новостройка от компании «Русская сказка». Здание возводится во Всеволожском районе Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от станции метро «Девяткино». Помимо застройщика «Русская сказка», в реализации проекта также будут принимать участие компании «Полис Групп» и «Арсенал-недвижимость».

Характеристика ЖК «Подкова»

ЖК «Подкова» представляет собой здание различной этажности, строительство которого проводится по монолитно-кирпичной технологии. Всего в эксплуатацию будет сдано 931 квартиру. Большинство из них будут составлять однокомнатные квартиры (483), а также 254 квартиры-студии, 126 двухкомнатных и 68 трехкомнатных квартир.

В жилых помещения будет стандартная высота потолков – 2,7 метра, а застройщик позаботится о проведении всех необходимых коммуникаций. Квартиры будут сдавать в эксплуатацию с чистовой отделкой, полностью готовой к заселению новых жильцов. Ремонтные работы будут включать выравнивание стен и потолков, оклейку обоев и укладку керамической плитки в ванной, а также монтаж сантехники, осветительных приборов, окон и входных дверей.

Во всех подъездах будут установлены современные малошумные лифты иностранного производства, а за помещениями общего пользования и дворовой территорией будет вестись круглосуточное видеонаблюдение.

Инфраструктура ЖК «Подкова»

Район СПб, в котором ведется строительство ЖК «Подкова», отличается динамичным развитием инфраструктуры. Рядом с новостройкой находится несколько образовательных учреждений: детские сады и школы, а также заведения общественного питания, развлекательные комплексы и медицинские учреждения. Кроме того, недалеко от ЖК «Подкова» есть зеленая зона для отдыха – парк на берегу Девяткинского озера.

Застройщик будет осуществлять и благоустройство внутренней территории двора жилого комплекса. На всей территории высадят декоративные деревья и кустарники, разобьют газоны, проложат пешеходные дорожки и установят скамейки для отдыха. Кроме того, во внутреннем пространстве двора построят несколько детских площадок и зон для занятий спортом.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Подкова» находится в районе со средним уровнем транспортной доступности. И хотя владельцам собственного транспорта не придется сталкиваться с трудностями во время поездок в центр города или пригороды Санкт-Петерубрга, жильцы, которым приходится пользоваться общественным транспортом, будет немного тяжело добраться до центра.

Ближайшая станция метро (Девяткино) находится более чем в двух километрах от места застройки, однако рядом с комплексом есть несколько остановок наземного общественного транспорта, которые помогут быстро добраться до места назначения.

Автомобилисты смогут покинуть территорию комплекса по Токсовскому шоссе, которое проходит неподалеку. Также рядом с ЖК «Подкова» находится Муринская развязка для выезда на КАД, но она довольно часто загружена пробками.

Итоги

Жилой комплекс «Подкова» возводится во Всеволожском районе Санкт-Петербурга. Именно эта часть города, по отзывам покупателей недвижимости, постепенно становится популярным местом проживания благодаря благоприятной экологической обстановке и постепенным развитием инфраструктуры.

Компания-застройщик «Русская сказка» представляет своим клиентам приобрести жилье различной планировки по доступным ценам. Все жилые помещения будут сдавать в эксплуатацию с полной чистовой отделкой, а благоустройство внутренней территории комплекса сделает проживание в ЖК «Подкова» исключительно комфортным. Кроме того, рядом с новостройкой есть внешние инфраструктурные объекты, остановки общественного транспорта и выезд на крупную автомагистраль.

Источник информации о ЖК «Подкова» по ссылке http://novohata.ru/zhk-podkova