Создание интернет-магазина сегодня является сравнительно бюджетным способом запустить собственное дело. Конечно, это не путь к обогащению в считанные дни, однако вполне очевидная экономия четко прослеживается: отсутствие арендной платы за помещение, минимальные затраты на рабочую силу, возможность рационально использовать личное время и т. д. Однако есть фактор, экономия на котором может стоить слишком дорого, и это сам сайт интернет-магазина.

Бесплатные шаблоны буквально витают в свободном доступе в Интернете, однако порой такая продукция может подмочить репутацию магазина внезапным сбоем. С другой стороны, написание качественного сайта с нуля - очень дорогостоящий и длительный процесс.

Идеальным решением (быстрым и относительно дешевым) в таком случае становится SaaS. SaaS - это готовое решение для бизнеса. Владелец получает “конструктор” интернет магазина, который нужно только наполнить товарами и адаптировать под свой вид деятельности.

Что зависит от SaaS?

  1. Функциональные возможности будущего интернет-магазина (допустимое количество товаров, наличие различных информационных блоков, синхронизация с 1С:Бухгалтерия и другое).

  2. Особенности управления сайтом (удобное расположение кнопок в административной части, доступность и легкость совершения всех действий в целом).

  3. Внешний вид виртуального магазина (удобство расположения блоков на странице, возможность менять ее оформление, использовать новые цвета и т. д.).

Преимущества Premmerce

Среди SaaS, разработанных на территории СНГ, Premmerce является одной из наиболее качественных. Premmerce значительно выигрывает на их фоне по функциональности и производительности. Среди очевидных плюсов можно назвать:

  1. Возможность создания как узкоспециализированных магазинов (то есть, тематических, посвященных, скажем, карандашам и ручкам), так и внушительных площадок, предназначенных для нескольких тысяч или десятков тысяч товаров (например, магазина типа «Все для дома», где предлагается продукция, начиная от лампочек, заканчивая шкафами-купе).

  2. Возможность активного развития магазина на Premmerce. Будущий владелец получает не застывшую платформу, а гибкую площадку, которую можно развивать и совершенствовать по своему усмотрению. Кроме того, доступным является подключение дополнительных функций.

  3. Возможность создания интернет-магазина бесплатно на 14 дней с premmerce.ru. В деморежиме каждому доступна «базовая комплектация» будущего магазина. Пользователь может изучить особенности управления, наполнения товарами, совершения рассылок и т.д.

Таким образом, при создании интернет-магазина его содержание во многом определяет форму. Поэтому, если желаете создать и привлекательный, и высокофункциональный сайт, возьмите в качестве основы инструменты, созданные профессиональным разработчикам.