Одним прекрасным солнечным днем за игрой в гольф Джордж Сорос услышал разговор товарищей, из которого следовало, что американо-японские отношения серьезным образом осложнились. За час до закрытия биржи бизнесмен сумел продать весь пакет акций японских компаний, поступая вопреки уговорам своего маклера, который сомневался в адекватности столь радикальных мер. На следующий день выяснилось, что выигрыш Сороса был не большим, а просто огромным! Финансовый, филантропический и философский спекулянт, как он сам себя называет,  Джордж Сорос сегодня  известен всему миру как гениальный предприниматель. Когда миллиардера спросили, как ему удается на протяжении стольких лет  безошибочно прогнозировать изменения рыночных колебаний, он честно признался, что секрет успеха  заключается в информации, которую важно получить до того момента, когда приходится принимать решения стоимостью в не один миллион долларов.

Как видно, формула финансового благополучия и экономической стабильности, выведенная еще в 19 веке Натаном Ротшильдом, работает и в начале 21 века. Но если ценность информации, которая помогает завоевать мир, раньше заключалась в ее недоступности, то сегодня ситуация прямо противоположная. Вопреки огромному выбору различных информационных ресурсов, очень часто на форумах в Интернете можно встретить просьбы пользователей поделиться полезным для работы изданием. Количество, к сожалению, далеко не всегда гарантирует качество. И если выбор, например, художественной книги – это дело сугубо индивидуальное, то профессиональная литература должна соответствовать объективным критериям качества. О вкусах спорить сложно, а вот о степени полезности и компетентности того или иного ресурса или издания, адресованного профессиональной аудитории, – можно и даже нужно.   

Вполне вероятно, что даже служащие с Уолл-стрит пользуются не секретными базами данных, а просто читают специализированную периодику для тех, кто умеет хорошо, быстро и эффективно работать. Для по-настоящему занятых людей из мира больших (и не очень) финансов существуют онлайн-издания, позволяющие сэкономить время, но при этом получить качественную и актуальную информацию практически по любому интересующему вопросу. Даже если вы уже знаете, что такое политика шоковой терапии, закон Вагнера или акт Селлера-Кефовера – это вовсе не означает, что вершина профессионального развития достигнута, а любая задача будет решена без усилий. Порой даже самому блестящему специалисту нужен совет и поддержка. Именно с этой целью и создаются тематические онлайн-издания для экономистов и финансистов.

Конечно, секретов гениальности Уоррена Баффетта вам никто не раскроет, однако благодаря профессиональным электронным журналам вы всегда будете в курсе изменений и нововведений в законодательстве, научитесь принимать взвешенные управленческие решения, сможете правильно расставить приоритеты в работе,  определить первоочередные цели и задачи, а также обеспечить и проконтролировать их исполнение подчиненными. Работать с такими изданиями очень просто и удобно: достаточно воспользоваться услугами магазина онлайн-изданий наподобие kiosker.ru. Подобные ресурсы дают возможность подписаться на необходимый профессиональный журнал, купить отдельный заинтересовавший вас выпуск, а также читать периодику с помощью встроенного в систему приложения.

Основное преимущество Интернет-издания заключается в комплексной экономии: не нужно тратить время на покупку журнала в магазине или оформление подписки в почтовом отделении – вы экономите время и деньги; нет необходимости носить с собой повсюду толстую подшивку номеров или устраивать из рабочего стола склад макулатуры – вы экономите силы. Законов экономики существует множество, главный закон профессионала – один: количество затраченных на выполнение должностных обязанностей времени и усилий обратно пропорционально качеству используемых в работе помощников. Вероятно, даже придирчивый Карл Маркс не сумел бы привести аргументы против тезиса о безусловной полезности онлайн-периодики.