Проблема участившихся аварий затронула не только автолюбителей, но и пешеходов. В группе особого риска оказались люди, достигшие преклонного возраста, которые не имеют сил и возможности быстро удалиться с опасного участка дороги.

На защиту прав пожилых людей стали молодые активисты Ставрополя вместе с сотрудниками Госавтоинспекции города. Волонтеры решили показать землякам пример того, как нужно помогать людям преклонного возраста на дорогах, обеспечивая их безопасность.

Сайт Ставрополя 1777.ru сообщает, что к акции с удовольствием присоединились горожане, которым не безразлична судьба их родного уголка. Международный день пожилых людей был полностью посвящен данной проблеме. Активисты с радостью помогали старикам переходить дорогу, а сотрудники ГИБДД одарили каждого участника преклонного возраста светоотражателем. Теперь пешехода будет видно издалека, и водители смогут уступать дорогу пенсионерам.

Окончание памятного дня прошло весело: горожанам было предложено посмотреть художественный фильм. Перед началом события работники автоинспекции дали дельные напутствия автолюбителям и пешеходам, пожелав безопасности в пути, здоровья и хорошего расположения духа.