В Петербурге продолжается строительный бум. Эксперты объясняют новые рекорды сдачей в эксплуатацию наиболее амбициозных и крупных проектов, например, таких как ЖК «Империал» от Компании Л1.

В 2014 году город установит рекорд по вводу в строй нового жилья за всю постсоветскую историю. По статистике Комитета по строительству, за три квартала 2014 года в Северной столице стало на 35 тысяч квартир больше. Согласно данным обновлённого прогноза, обнародованного в Смольном, за 12 месяцев показатель составит не менее 3 миллионов квадратных метров. До сих пор ориентиром служила оценка Министерства регионального развития – 2,5-2,7 миллиона. Таким образом, рост окажется на уровне 20%.

Сдача еще семи корпусов ЖК «Империал», расположенного на углу Киевской улицы и Московского проспекта, пополнило городскую «копилку» на 426 квартир, или более 38,5 тысячи квадратных метров. По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, ЖК «Империал» соединил в себе все лучшие качества, присущие жилью бизнес-класса.

– Это комфорт, безопасность, современная квартирография, удачное местоположение и конкурентные цены на жилье, – отмечает глава застройщика. – Всё это позволило «Империалу» выйти в финал престижной премии Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года (бизнес-класс) Санкт-Петербург».  Первые четыре корпуса уже заселены, остальные будут готовы принять новосёлов в самое ближайшее время.

ЖК «Империал» расположен в самом сердце престижного Московского района, который может похвастаться развитой социальной, транспортной и торговой инфраструктурой, а также торжественной архитектурой и обширными зелёными зонами. Последние делают это место одним из наиболее экологически благополучных в Северной столице. Жилой комплекс представляет собой восемь 20-этажных башен, соединённых между собой 5-этажными корпусами. Композицию завершает 6-этажная полукруглая секция, которая ограничивает пространство внутреннего двора. Всего в ЖК «Империал» будет 964 квартиры площадью от 47 до 297 квадратных метров. На верхних этажах расположены двухуровневые апартаменты с живописными видами на Пулково, Московские ворота и центр Петербурга.  Внутренний двор превратили в настоящий променад с зонами для отдыха и прогулок. На территории комплекса находятся собственный детский сад, spa-салон, фитнес-центр и клуб для детей.

По словам экспертов рынка недвижимости, учитывая инфраструктуру комплекса и его местоположение, качественные характеристики и доступные цены, ЖК «Империал» – одно из лучших предложений в Петербурге в сегменте бизнес-класса. Тем более, что до конца ввода всего комплекса, оставшихся шести корпусов, осталось ждать меньше месяца. А при нестабильности валютного курса и ситуации с отзывом банковских лицензий вопрос сохранения и приумножения денежных сбережений путем покупки ликвидных квартир в домах с хорошей локацией, таких как ЖК «Империал», решается с максимальной эффективностью.
Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.

ЖК «Империал», Киевская  улица, д.3 лит. Д (застройщик ООО  «Л1-5») С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp