Компания Л1 продолжает добрую традицию проведения экскурсий для студентов, которые планируют начать свою карьеру в строительном секторе. В течение нескольких лет один из крупнейших застройщиков Северо-Запада активно сотрудничает с Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ).

Год назад будущие специалисты посетили ЖК «Маршал», где их познакомили с тонкостями работы на масштабном объекте.  Летом прошлого года во время экскурсии по площадке другого крупного проекта – ЖК «Граф Орлов» – к петербургским студентам присоединились их коллеги из польского строительного университета.

На этот раз учащихся вуза пригласили на строительную площадку ЖК «Звёздный». Именно здесь можно проследить все этапы возведения новостройки. Первая очередь жилого комплекса готова к вводу в эксплуатацию, на второй в настоящее время ведутся работы по прокладке коммуникаций, на третьей завершается возведение несущих конструкций.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, задача строителей – прежде всего, на практике познакомить студентов с особенностями и новейшими технологиями, представленными в отрасли.

– Тогда выпускники станут востребованными специалистами на рынке, а разработанные и построенные ими дома будут пользоваться потребительским спросом, – говорит он. – Проблема подготовки квалифицированных кадров для строительной отрасли сегодня актуальна как никогда. Поэтому мы всегда идем навстречу пожеланиям студентов и преподавателей ведущего профильного университета Петербурга.

ЖК «Звёздный» – это 25-этажный кирпично-монолитный дом, расположенный на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе, в одном из самых экологически чистых районов города с выстроенной инфраструктурой – социальной, торговой, транспортной. Во время экскурсии по новостройке студенты познакомились с планировочными и инфраструктурными решениями, а также по достоинству оценили современные инженерные системы.

Как рассказал Дмитрий Петров, студент 4-го курса СПбГАСУ, такие экскурсии очень полезны для будущих строителей.

– В университете нам в основном преподают теорию, но для успешной деятельности нужна и практика, – поделился своими впечатлениями он. –  Идеальным внедрением студентов в профессию являются экскурсии на строительные площадки. Компания Л1 в течение трёх лет регулярно проводит такие мероприятия для студентов СПбГАСУ.  Это яркий пример того, как успешная компания поддерживает и воспитывает будущих специалистов.

    Приобретение квартир в ЖК «Звездный», ЖК «Маршал»  осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.