Рекордный 2014 год на петербургском рынке жилья закончился на мажорной ноте. 31 декабря Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса одного из самых крупных проектов в первичной городской застройке – ЖК «Граф Орлов».

Жилой комплекс бизнес-класса, созданный по авторскому проекту, реализуется в престижном Московском районе, в непосредственной близости от метро «Московская» на Варшавской улице. Теперь жилой дом общей площадью почти 19 тысяч квадратных метров, включающий 222 квартиры, готов принять своих первых жильцов.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, подобных предложений такого уровня и по конкурентным ценам сегодня в Северной столице немного.

– Мы рады, что новый год мы открываем на позитивной ноте, – отмечает Павел Андреев. – Жилой комплекс «Граф Орлов» – это эксклюзивный проект, сочетающий в себе все элементы жилья бизнес-класса: комфорт, безопасность, удачное местоположение. Есть в нем и элитные квартиры: на верхних этажах расположены двухуровневые пентхаусы с открытыми террасами и потрясающими видами на город и Пулковские высоты. Их смело можно отнести к разряду эксклюзива, таких предложений в городе больше нет.

По словам экспертов рынка недвижимости, ввод ЖК «Граф Орлов» в экcплуатацию – событие, которое поддержит высокое предложение на рынке жилья в Петербурге и удовлетворит заметно выросший в конце прошлого года на волне падения рубля спрос на новые квадратные метры. Четыре башни жилого комплекса должны стать одной из доминант Московского проспекта, идеально вписавшись в окружающую имперскую архитектуру классического «сталинского ампира».
Московский район считается одним из самых престижных и зелёных в городе. Здесь находится аэропорт, отсюда удобно и просто добираться до дворцовых пригородов и до исторического центра, здесь – просторные дворы с зелёными насаждениями, парки, развитая за десятилетия социальная и торговая инфраструктура. Недостатка в детских садах и школах нет, что, безусловно, порадует родителей.

Основные достоинства ЖК «Граф Орлов» – отличное местоположение, великолепная парадная архитектура с торжественной колоннадой и куполом в духе Казанского собора, тихий пешеходный променад в центральной части, выполненный по авторскому дизайн-проекту, панорамные виды на исторический центр.

В жилом комплексе предусмотрены многоуровневый тёплый охраняемый паркинг, энергосберегающие стеклопакеты, бесшумные скоростные лифты со спуском на уровень паркинга, современные инженерные и противопожарные системы, круглосуточная служба охраны и консьержей. В ЖК «Граф Орлов» будущим новосёлам предлагаются квартиры площадью от 23,5 до 169,22 квадратных метров.