15 мая одной из ведущих строительных компаний Северной столицы – Компании Л1 – исполняется 23 года.

Выступая в качестве инвестора, застройщика и генподрядчика, за почти четверть века Компания Л1 возвела в Санкт-Петербурге свыше 120 домов (около 3 млн кв.м жилья).  Именно благодаря Л1 на строительном рынке 14 лет назад появились РИАЛы и СУПЕР-РИАЛы, которые явились прототипом популярных сегодня квартир-студий и заняли лидирующее место по продажам среди квартир эконом-класса.  

Сегодня, когда экономика переживает не лучшие времена, а реализация некоторых строительных проектов переносится на неопределённый срок, Компания Л1 остаётся одним из лидеров среди застройщиков Петербурга по объёмам возводимого жилья. На неё приходится около 22% всей строящейся жилой недвижимости.  Компания присутствует во всех сегментах рынка – эконом, бизнес, элитный. В настоящее время в процессе строительства находится около 850 тыс. кв.м. жилья.

В начале 2015 года вслед за декабрьскими обвалом рубля и ажиотажным спросом на квартиры, на рынке жилой недвижимости воцарился штиль. При этом новые объекты Компании Л1 продолжают активно вводиться в эксплуатацию и пользоваться постоянным спросом. Только за зиму-весну 2015 года на фоне сокращения сдаваемой в городе жилой недвижимости по оптимистичным данным на 10-15%, застройщик может похвастаться сдачей нескольких крупных проектов общей площадью в 120 тыс. кв.м.

Так, в феврале были введены в эксплуатацию очередные корпуса ЖК «Премьер Палас» и полностью завершено строительство ЖК «Классика» на Петроградской стороне. 12 марта Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса жилого комплекса бизнес-класса «Граф Орлов», созданного по авторскому проекту недалеко от ст.м. «Московская» в квартале между Московским пр. и Варшавской ул.

28 апреля были сданы ещё три корпуса ЖК «Граф Орлов» суммарной площадью в 26,7 тыс. кв.м. (336 квартир). В то же время Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса комфорт-класса «Звёздный», расположенного в Московском районе на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Космонавтов. Это три дома высотой 23-25 этажей общей площадью 33,6 тыс. кв.м.

Всего 672 семьи смогут получить ключи от своих квартир в ближайшее время.
– Такие серьезные объёмы сданного жилья – это не только хорошая новость для наших дольщиков, но и подарок для самой Компании Л1 ко дню рождения, – подвёл итоги весны Павел Андреев, руководитель Компании Л1.

Приобретение квартир  в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.  
Приобретение квартир в ЖК «Звездный»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».
Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.