Есть ли в Петербурге район, расположенный между крупнейшими транспортными магистралями, но при этом являющийся одним из самых зелёных в городе? Ответ на этот непростой, на первый взгляд, вопрос, как ни странно, положительный. Это место находится в пешеходной доступности от станции метро "Звёздная". Предпоследняя остановка подземки по синей линии в южном направлении построена в удобном доступе к КАД, Витебскому проспекту, Пулковскому и Московскому шоссе. Трамваи, пригородные и городские автобусы, многочисленные маршрутные такси останавливаются рядом со станцией метро. До аэропорта Пулково можно доехать за 20 минут. Дорога за город становится существенно ближе за счёт удобных выездов.

При этом некоторые прилегающие территории, в частности, пересечение пр. Космонавтов и ул. Орджоникидзе, где Компания Л1 возводит ЖК "Звёздный", экспертами рынка недвижимости Северной столицы называется в числе самых экологически благополучных в городе. Большие свободные пространства, много зелёных насаждений, обустроенные внутренние дворы кварталов - всё это максимально благоприятно сказывается на качестве среды - как окружающей, так и обитания в целом. Такой рывок удалось совершить за относительно короткий в исторической перспективе отрезок времени. В советское время здесь располагались крупные промышленные предприятия, но затем было принято решение об упразднении промзон, что существенно улучшило экологическую обстановку и дало новые возможности для качественной застройки и благоустройства территорий. Более того, зелёные зоны пополнили "послужной список" Московского района, и без того богатого парками.

У кварталов вокруг станции метро "Звёздная" есть ещё несколько явных плюсов. К отличной транспортной инфраструктуре добавляется торговая и социальная: несколько школ и детских садов, взрослая и детская поликлиники, родильный дом. За полтора десятка лет здесь появились магазины крупнейших торговых сетей и ТРК, финтес-клуб, многочисленные кафе и рестораны. Большинство первых этажей домов, как новостроек, так и старой застройки, отданы под предприятия социально-бытового обслуживания и магазины шаговой доступности.

Сегодня в локации строится довольно много нового жилья. ЖК "Звёздный" от Компании Л1 - один из наиболее интересных проектов на рынке недвижимости. Высокое качество строительства, рациональные планировочные решения, большой ассортимент квартир на любой вкус: от компактных студий до просторных трехкомнатных. Первая очередь жилого комплекса уже сдана и заселена, вторая и третья активно достраиваются. Застройщик планирует ввести в эксплуатацию оставшиеся четыре корпуса до конца этого года. По мнению экспертов, покупка квартиры в ЖК «Звездный» - это удачная инвестиция средств и возможность проживать в благополучном и удобном во всех отношениях районе.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.