Для покупателей квартир премиального сегмента важно не только местоположение объекта и наличие собственной инфраструктуры, но и максимальный набор дополнительных функций. Компания Л1 нашла нестандартное решение для привлечения самых взыскательных клиентов.

Разместить бассейн в жилом доме – это сложнейшая инженерная задача. Если речь идёт не о фитнес-клубе на первом этаже, то позволить себе такую инфраструктуру могут лишь клубные дома в элитном сегменте недвижимости. Впервые подобные предложения появились в Москве в начале 2000-х годов, но до сих пор они остаются немногочисленными. На сегодняшний день в столице доступно около 40 подобных жилых комплексов, но только 15 из них открывают плавательные дорожки исключительно для жильцов, а не для всех посетителей спортивных залов. Что уж говорить о персональном бассейне в квартире!

Как отмечают эксперты рынка, обустройство даже общего бассейна в доме сопряжено с множеством трудностей, и лишь самые продвинутые застройщики решаются на это. До недавнего времени жильё с бассейном непосредственно в квартире было доступно только для москвичей. Обычно это шести- или семикомнатные апартаменты в центре столицы по ценам, которые начинаются от 300 млн рублей. Теперь и петербуржцы могут обеспечить себя такого уровня комфортом, но по более доступным ценам, чем в Москве.

Эксклюзивные квартиры с бассейном предлагает Компания Л1 в своём жилом комплексе «Премьер Палас». Аналогичных вариантов в Северной столице больше нет, подчёркивают аналитики рынка жилья. Комплекс, признанный лучшим в Петербурге в 2013 году в рамках премии «Рекорды рынка недвижимости», расположен в Петроградском районе на наб. Адмирала Лазарева и позиционируется как резиденция на берегу Невы – напротив скверов Крестовского острова. Из окон открываются восхитительные виды на Финский заливу, Неву и центр города, в том числе на Петропавловку, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Жилой комплекс отличается высочайшим уровнем комфорта. Маленькие тихие и уютные внутренние дворики, пешеходный променад вдоль берега Малой Невки, тёплый и просторный паркинг, куда прямо из подъезда спускаются лифты, стойки для консьержей в каждой парадной и эксклюзивные элементы архитектуры (старинная водонапорная башня, декоративный маяк, декоративная пристань с возможностью устройства причалов для яхт).

Собственный бассейн на эксплуатируемой кровле будущим новосёлам предлагают в рамках трёхуровневых пентхаусов. Жильцы, которые предпочтут этот вариант, получат и другие эксклюзивные опции – в частности, индивидуальный лифт, систему контроля доступа на этаж и возможность обустроить каминную зону в квартире. Более того, по мнению экспертов, ЖК «Премьер Палас» привлекает уникальным сочетанием качественных характеристик и разумных цен, а дополнительным бонусом от компании-застройщика станут два бесплатных машиноместа в паркинге. Это предложение интересно тем более потому, что комплекс будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Приобретение квартир в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.
Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.