Рано или поздно с естественными возрастными изменениями приходится сталкиваться всем пожилым людям. На седьмом-восьмом десятке ухудшается самочувствие даже у тех, кто всю жизнь считал себя полным сил и энергии. Потребности в медицинской помощи у представителей старшего поколения многократно возрастают, дают о себе знать старые болячки и появляются новые. Чтобы предотвратить развитие серьезных патологий или остановить болезнь на раннем этапе, представителям старшего поколения нужно вести постоянное наблюдение за здоровьем, контролировать работу всех жизненных систем и органов и своевременно реагировать даже на незначительные недомогания.

Специалисты КДЦ МЕДСИ на Белорусской разработали программу годового наблюдения "Забота о родителях", предназначенную для врачебного контроля людей зрелого и преклонного возраста. Согласно программе, пожилые люди смогут проходить регулярные профилактические осмотры врачей-специалистов – кардиолога, хирурга, невролога, офтальмолога, отоларинголога, гастроэнтеролога, гинеколога (уролога), эндокринолога, дерматолога, проктолога. Кроме того, в рамках предписанного плана медицинского наблюдения пациенты смогут сделать основные лабораторные и функциональные исследования, лечебно-профилактические процедуры, включая курс массажа и физиотерапию, вакцинацию против ГРИППА и получить необходимую стоматологическую помощь (кроме протезирования). Учитывая особенности состояния здоровья, врач-куратор может назначить человеку дополнительное исследование и порекомендовать консультацию специалиста, не входящего в обязательный список – пульмонолога, аллерголога, ортопеда, маммолога, онколога. Дополнительные медицинские услуги, не включенные в программу годового наблюдения, пациенты КДЦ МЕДСИ на Белорусской могут пройти с 10%-ной скидкой.

Зная, как часто люди старшего и преклонного возраста испытывают трудности с передвижением, специалисты КДЦ МЕДСИ на Белорусской включили в программу "Забота о родителях" дополнительную сервисную опцию – выезд на дом.

Помимо программы годового наблюдения, сеть клиник МЕДСИ предлагает пожилым пациентам 2-недельный курс реабилитационно-восстановительного лечения "Каникулы для родителей" в санатории МЕДСИ Отрадное. Представителям старшего поколения будет обеспечено круглосуточное медицинское наблюдение, консультации врачей-специалистов, физиотерапевтические процедуры, массаж, лечебная гимнастика и занятия йогой, скандинавская ходьба под руководством опытного инструктора, плавание в бассейне и велосипедные прогулки.

Кроме реабилитационно-восстановительных процедур, которые обязательно пойдут на пользу здоровью, ваши родные просто проведут время с удовольствием – посмотрят выступления приглашенных артистов, новый фильм в санаторном кинозале или, как в молодости, сходят на танцы. А позитивный настрой – лучшее подспорье в лечении! 

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (495) 7-800-500 или на сайте: www.medsi.ru