В первой половине 2020 года обладателями электронных ОСАГО стали более 50% владельцев автомобильного транспорта. По прогнозам сотрудников РСА эта цифра может вырасти к осени до 75%. В чем причина такой ситуации? Существует три объяснения популярности оформления страховок в онлайн-режиме.

Оперативно: просто и быстро

С 2017 года всем организациям, которые имеют лицензии на выдачу ОСАГО, предписано при желании автовладельцев оформлять или продлевать полис в онлайн-режиме. Теперь не нужно терять время на поход в страховую компанию и ожидание в очереди на получение услуг. Приобрести страховку можно в удобное время, не покидая квартиру или дом, воспользовавшись стационарным компьютером, ноутбуком, планшетом, смартфоном или другим девайсом.

Оформление полиса на polis-osago.ru занимает 7–10 минут и исключает контакты с другими людьми, что очень важно в период карантина. При этом не требуется прохождение техосмотра для получения диагностической карты или предъявление оригиналов документов.

Надежно: безопасно и комфортно

Электронный полис в отличие от бумажного носителя невозможно потерять или забыть дома. Если ранее у вас была оформлена страховка традиционным способом, то этот документ нужно было постоянно возить с собой, чтобы предъявить оригинал по первому требованию сотрудников ГИБДД. При этом копия или фотография не являются доказательством наличия полиса.

С электронным ОСАГО все проблемы, связанные с безопасностью оригинала, решаются сами собой. Теперь не придется беспокоиться о его сохранности или наличии при проверке. В соответствии с постановлением №1747-2019 электронную страховку распечатывать не обязательно. При необходимости автовладелец может показать уполномоченным лицам страховой полис на экране планшета, ноутбука или смартфона.

Дешево и без лишних услуг

Автовладельцы с опытом помнят, как несколько лет назад(а в регионах и сейчас нередки такие ситуации) при покупке полиса недобросовестные сотрудники страховой компании заставляли различными способами приобретать другие услуги. Например, застраховать дом, имущество или здоровье. Если владелец транспорта отказывался, то агент ссылался на отсутствие нужных бланков. В результате приобретение ОСАГО обходилось дороже.

При оформлении электронного полиса на polis-osago.ru, вам не придется покупать "лишние страховки" или другие услуги. Их попросту нет, сайт продает исключительно полисы ОСАГО.

Плюс к этому, сайт показывает цены ведущих страховых на одном экране. Больше не нужно регистрироваться на многочисленных сайтах страховых, чтобы найти выгодное предложение. Достаточно указать данные автомобиля и водителя, а затем выбрать из доступного списка подходящий вариант.

 

Преимущества электронного полиса ОСАГО вполне очевидны – потратив всего 10 минут, вы легко получаете страховку без лишних расходов и ожиданий.