Выбор юридической компании (https://rbintellekt.ru/), которая будет отстаивать ваши права и в случае необходимости представлять вас в суде, вне зависимости от того, выступаете вы в ранге юридического или физического лица, – дело непростое. Среди факторов, на которые стоит обратить особое внимание, эксперты, в первую очередь, разумеется, называют чисто количественные показатели: время работы на юридическом рынке, число выигранных дел, по которым вынесены процессуальные решения, и выгода имущественного характера, которую получили клиенты. Все эти цифры должны быть в открытом доступе или предоставлены по требованию. Если юридическая компания не предоставляет статистику, то лучше отказаться от сотрудничества с ней. К примеру, у “РБ Интеллект” – 18 лет работы на рынке, 462 судебных актов, по которым были вынесены решения, и более 1,39 млрд рублей выгоды имущественного характера. Цифры говорят сами за себя.

Юридическая фирма “РБ Интеллект”

Уточнить стоит также и характер выигранных дел: есть ли по вашему профилю – по той проблеме, с которой вы собираетесь обращаться. К примеру, у РБ “Интеллект” по их портфолио для юридических лиц https://rbintellekt.ru/services/dlya-yuridicheskikh-lits/ есть широкий спектр выигранных дел. В частности, были отклонены необоснованные претензии топ-менеджеров одной из компаний на получение золотых парашютов при увольнении, снижены налоги и обязательные сборы, признаны права на активы, включая движимое и недвижимое имущество, отменены незаконные предписания, признаны недействительными решения органов власти и должностных лиц. Основные направления практики – административное и налоговое право, защита ТСЖ, ТСН, ЖСК, бюджетне и корпоративное право, антимонопольное право и разрешение споров с другими компаниями через суд.

По физическим лицам – https://rbintellekt.ru/services/dlya-fizicheskikh-lits/ – портфолио не менее значительное. Среди выигранных дел – восстановление прав и интересов людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, отмена штрафов, восстановление сотрудников на работе в случае незаконного увольнения, получение имущества или компенсации, признание недействительными решений различных собраний. Компания работает по следующим направлениям: семейное и детское право, интеллектуальное право, жилищное право, земельное право, наследование, защита прав потребителей, трудовое право.