С каждым днем английский язык становится все большей необходимостью в Москве. Хотя значительное количество людей полагает, что добиться вершин в карьере и бизнесе можно и без знания международного языка. Сегодня это один из наиболее популярных языков в мире . По большому счету он служит проводником в мир бизнеса, карьеры, образования, науки, музыки, книг, фильмов.

По результатам исследования уровня владения английским в странах мира на 2019 год Российская Федерация находится в категории, отмеченной как "низкая" и занимает 48-ю позицию из 100 в рейтинге.

В этой статье совместно с сервисом по выбору курсов английского Enguide разберемся:

  • зачем учить английский или повышать его уровень;
  • на что необходимо обращать внимание при выборе курсов английского языка в Москве.

Зачем необходимо поднимать уровень владения английским языком?

поднять уровень английского

  1. Повысить свой уровень английского для получения образования. Это не только подготовка к школьному ЕГЭ и вступительным экзаменам в университеты. Это возможность поучаствовать в программах международного обмена студентами, поступить на магистратуру в один из лучших ВУЗов Америки или Европы.

  2. Улучшить навыки для карьеры. Практика открытия международными компаниями филиалов в Москве довольно актуальна. Поэтому в некоторых фирмах знание английского – это не просто пожелание, а обязательное условие при приеме на работу. Особенным образом это касается сферы компьютерных и информационных технологий.

  3. Усовершенствовать иностранный язык для новых путешествий. Успешно пройденный курс английского позволит чувствовать себя более свободно в новой стране. Вы сможете не только забронировать отель или спросить дорогу, но и завести новых друзей.

  4. Поднять качество владения английским для эмиграции. Эмиграция – довольно сложный процесс. Прежде всего эмоционально. Чтобы быстрее адаптироваться в новой стране, завести друзей и знакомых вам понадобится международный язык.

Критерии выбора школы английского

Воспользуйтесь нашими советами, чтобы подобрать для себя лучшие курсы английского, занятий на которых непременно дадут положительный результат.

  1. Осведомиться есть ли в выбранной школе необходимый тип занятий. Не во всех языковых школах Москвы есть те или иные курсы. Например, подготовкой к экзаменам PET, KET, FCE, TOEFL или IELTS могут похвастаться не все школы.

  2. Узнать сертифицированные ли преподаватели. Помимо диплома о лингвистическом высшем образовании желательно, чтобы педагог имел международный сертификат, который бы подтверждал его уровень.

  3. Ознакомиться с методикой преподавания. Это может быть стандартная программа из классических учебников, преподаватель разрабатывает самостоятельно каждый курс или узкопрофильная авторская методика школы.

  4. Узнать какое количество человек в группах. Оптимальный вариант не более 8-ми.

  5. Увидеть, как оснащены аудитории. В хороших школах это не просто классы с партами, но кабинеты с презентационным оборудованием, аудио и видео техникой.

  6. Советуем воспользоваться помощником – бесплатным сервисом Enguide. На одном сайте вы сможете:

  • узнать об открытых наборах на каждый новый месяц;

  • отфильтровать школы английского в Москве в зависимости от района города, станции метро;

  • отобрать те заведения, которые подходят вам по ценовой категории;

  • ознакомиться с рейтингом курсов английского и отзывами учеников;

  • узнать какие школы английского предоставляют возможность посещения пробного урока;

  • ознакомиться с возможными акциями;

  • проанализировать условия обучения, график, продолжительность занятий, количество человек в группе и возможны ли занятия с носителем языка.

Помните, что ключи к успеху в жизни находятся в ваших руках!