Большинство одёжных магазинов, в том числе онлайн, рассчитаны на усреднённую фигуру. Это не слишком большие и не слишком маленькие размеры, поскольку они подходят для основной массы потребителей. Но миллионы человек вынуждены искать себе нестандартные наряды в плане размера и очень часто совершают популярные ошибки: в первую очередь, ориентируются на то, “чтобы подошло”, и уже во вторую – на то, “чтобы смотрелось отлично”. Эксперты по моде уверяют, что выглядеть на все сто можно вне зависимости от вашего размера. Достаточно воспользоваться набором нехитрых правил. Пробежимся по ним.

Первый момент – ищите точно свой размер. Вроде бы несложно, но на самом деле многие не понимают логики. Одежда больших размеров для женщин должна быть “тютелька в тютельку”. Если взять модель на пару размеров меньше на радостях от покупки абонемента в фитнес-клуб, то вы можете попасть впросак: никто этого самого похудения не гарантирует. Вы банально можете не справиться с нагрузками. Если же на пару размеров больше в желании скрыть “превратности фигуры” под мешковиной, то такие наряды будут вызывать недоумение. Особенно в деловой среде.

Второй момент – выбирая платья для полных женщин или другие наряды, помните, что очень многое в собственном восприятии и восприятии окружающих будет зависеть от дизайна. Модные эксперты не советуют горизонтальные полоски: они сделают заметными все складки. Тоже самое касается клетки. Лучше всего подойдут полоски или орнаменты вертикальные: они скрывают недостатки фигуры. Что же касается цвета, то предпочтение лучше отдать тёмным оттенкам, нежели светлым. За редким исключением: когда вы в точности подобрали наряд и он, что называется, сел по фигуре. Но при этом и зацикливаться на чёрном эксперты не советуют.

Третий момент – материалы лучше брать натуральные за счёт их качественных характеристик: мягкости и эластичности. К примеру, на зимний сезон, который уже вступает в свои права, замечательно подходит шерсть.

Это три основных совета, но список можно продолжить не менее важными нюансами. Не нужно покупать одежду впрок. Купили, значит носите сегодня. Для этой категории одежды – это могут быть блузки больших размеров – фактор значимый. Не берите одежду и аксессуары только потому, что они хорошо сидят: надо обязательно следить за своим стилем, значит, что вам подходит в плане дизайна. Потому что красивой и элегантной можно быть независимо от вашего размера. Помните об этом!