Следить за гигиеной полости рта достаточно просто, однако неправильно подобранная зубная щетка может не только недостаточно качественно чистить зубы, но и даже навредить различным тканям как на зубе, так и на деснах. Интернет магазин Stommarket сделал небольшой рассказ на тему того, какую же зубную щетку лучше выбрать?

Всего известно два типа зубных щеток - классическая и электрическая, если про первую можно сказать, что это экономный вариант с долгой, но эффективной чисткой, то со вторым вариантом все интереснее. Помимо ручки, есть еще специальная головка с щеткой, ствол для головки. Двигатель и блок питания находятся внутри самой ручки. Электрические аппараты делятся на стандартные, звуковые и ультразвуковые. У всех этих моделей есть ряд преимуществ:

  • Меняющиеся насадки

  • Скорость движения головок.

  • Быстрая чистка, на некоторых моделях установлен таймер для оповещения

  • Эффективный массаж десен

Однако есть и ряд минусов: электрический вариант не рекомендуется людям с брекетами и пломбами, т.к. он может разрушать твердые ткани за счет микровибраций.

Длина ворсинок у щеток может отличаться: короткие, длинные, скошенные. Короткие ворсинки подойдут для очищения налета на жевательных зубах. А вот длинные помогут избежать неприятного налета в отверстиях между зубами. Скошенные щетки же неплохо справляются с профилактикой пришеечного кариеса.

Отличия есть и по жесткости: есть гладкие, средние и, конечно, жесткие. Гладкие обеспечивают нежный массаж десен, это полезно при раздражении, либо после проведенной операции. Средняя жесткость оптимальна при отсутствии налета и воспаления десен, она справляется со всеми трудными участками. Жесткие же подходят при большом количестве налета, образовании зубного камня, обеспечивая мощный массаж десен. Рекомендуется использовать, распарив ворсинки горячей водой.

Стоматологи рекомендуют не забывать про полную чистку полости рта, включяя язык, где скапливается много микроорганизмов. Для этого рекомендуются модели, где на обратной стороне головки будет находиться специально покрытие для чистки языка.

Современные технологии обеспечивают качественную чистку, а электрическая зубная щетка Philips Sonicar Healthywhite отлично справляется с полировкой эмали, при этом без проблем очищая труднодоступные участки в полости рта. Обеспечивает естественную белизну зубов, используя уникальную технологию "Sonicare" Удаляет зубной налет всего за 14 дней. используя режим "очищение+осветление". Поторопитесь приобрести Philips Sonicar Healthywhite в магазине Stommarket.ru с 10% скидкой!

 

_____________

ООО "Стоммаркет" Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 22

Лицензия: № ЛО-78-02-002759 от 8.06.2017 г. ОГРН: 1137847154906