Самыми эффективными и экономически выгодными считаются морские грузоперевозки. В их грамотной организации обязательным элементом являются контейнеры. Они оптимально подходят для перевозки максимально обширной номенклатуры грузов, гарантируя их целостность и сохранность в течение всего пути.

Преимущества морских грузоперевозок контейнерами

Ключевое преимущество морских перевозок перед аналогами заключается в том, что им не требуется специальная инфраструктура. Использование контейнеров лишь подчеркивает это достоинство. За счет них перевозку различных грузов можно осуществлять по маршрутам любой протяженности и географического направления.

Надежность перевозок гарантирует сама конструкция контейнеров. Их основу составляет металлических каркас и стены из профилированной листовой стали. Такие изделия одинаково успешно противостоят и погодным, и механическим факторами воздействия. На суднах блоки можно составлять друга на друга в несколько вертикальных рядов. За счет этого контейнеры для перевозки грузов дают возможность организовать транспортировку максимального объема товаров с минимальными издержками для компании.

Контейнеры для перевозок – самые востребованные модели

В сфере грузоперевозок наиболее востребованной является тара, способная обеспечить оптимальные условия для перевозки самых актуальных товарных позиций. К таким конструкциям относятся:

  • стандартные блоки на 20 и 40 футов;
  • рефрижераторы;
  • танк-контейнеры.

Стандартные конструкции на 20 и 40 футов – экономически целесообразное решение для перевозки любых категорий грузов. Тара обладает отличной надежностью, достаточной вместительностью и в случае необходимости может перемещаться на любом виде транспорта: автомобильном, железнодорожном или морском. В последнем случае для экономии площади блоки можно размещать вертикальными рядами.

Рефрижераторы заслуженно считаются лучшей тарой для перевозки скоропортящихся и замороженных продуктов, лекарственных препаратов, растений и т. д. В конструкцию этих изделий включены холодильные установки, позволяющие внутри блока поддерживать температуру на заданном уровне.

Танк-контейнеры применяют для перевозки наливных и сыпучих грузов, сжиженного газа. Чаще всего используются в мультимодальных транспортировках, отвечают самым строгим стандартам качества и безопасности.