Для одних спорт – это напряженная жизнь с ежедневными тренировками, которые иногда гораздо выше человеческих возможностей, для других – это просто хобби. Но при любых условиях существует риск получения серьезных травм, которые повлекут за собой расходы на восстановление, лечение. Чтобы это никак не отражалось на вашем кошельке, оформите специальную страховку для спортсменов.

Если просто предпочитаете ежедневно посещать тренажерный зал или являетесь любителем, рекомендуется купить страховку, но это не обязательное условие, так как каждый человек самостоятельно принимает риски. Участников соревнований, спортивных сборов, организаторы имеют право не допустить к стартам без действующей страховки от несчастных случаев. Подобные требования представляют спортивные федерации, а также школы.

Организаторы чемпионатов и прочих спортивных мероприятий, желают дополнительно защитить участников. Спортивные федерации могут потребовать, чтобы организаторы вообще не допускали участников без страхового полиса.

Преимущества страхования жизни: что сюда входит

К достоинствам можно отнести следующие факторы:

  • Все выплаты по рисковым происшествиям не облагаются налогами.
  • Если будет вычтен налог, обратитесь в соответствующую службу, с заявлением вернуть средства в размере выплаченных за налоговый период взносов.
  • Особый статус. Страхование – не является имуществом, поэтому не будет наложено взыскание со стороны третьего лица. Его нельзя конфисковать, арестовать, разделить в случае развода.
  • Смертельные случаи также случаются, поэтому страховую выплату в такой ситуации получат наследники застрахованного (если конкретно не указан выгодоприобретатель).

Как действовать при страховом случае?

Рекомендуется как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение и по возможности нужно зафиксировать происшествие и получить соответствующие подтверждающие документы. Свяжитесь с сотрудником страховой компании по телефону, либо через электронную почту. Будьте готовы продемонстрировать подтверждающие справки, заключения.

Можно оформить страховку для спортсменов в компании "АК БАРС СТРАХОВАНИЕ". Организация существует на рынке более 10 лет. Предприятие оказывает широкий спектр услуг. Если произойдет страховой случай, следуйте инструкции, представленной выше. После изучения ситуации страховая выплата будет переведена клиенту. Сумма зависит от ситуации и характера травмы. Статья подготовлена при поддержке сайта https://sgabs.ru/.