40 недель  беременности – непростой период в жизни женщины, решившей стать мамой.  Как растет и изменяется малыш в определенный период времени, как относиться к непривычным реакциям в своем организме, что можно и что нельзя есть, как правильно вести себя в это время, можно ли заниматься спортом, что делать в экстренных ситуациях и даже как не поссориться с мужем в моменты «обострения чувств» – порой ответы на эти вопросы хочется знать сразу, не ожидая визита к врачу. 

В Интернете, конечно, можно найти все – но не факт, что информация эта будет полезна и верна.  Относиться к советам анонимных сетевых врачей, опытных мам или добрых подружек нужно крайне осторожно, даже если они уверяют в своей компетенции. Врачи-гинекологи рекомендуют не обращаться за помощью к непроверенным онлайн-источникам, чтобы не навредить себе и будущему малышу. Но среди сомнительных Интернет-сайтов есть и надежные ресурсы, где можно найти огромное количество полезной и очень важной информации для женщин и мужчин, собирающихся стать родителями. 

   Один из онлайн-сервисов рекомендуют даже доктора -  это календарь беременности и родов Pupslove для будущих мам, где есть статьи про каждую неделю беременности с фото, советами и рационом питания. Полезен он будет даже тем девушкам, кто только собирается стать мамой и мечтает забеременеть.

Так, на самых ранних сроках беременности весьма сложно определить свое новое состояние, еще нет явных признаков, но многим женщинам не терпится быть уверенными в том, что счастливое событие произошло, и уже можно мечтать о своем будущем и начинать планировать новую жизнь – выбирать имя и придумывать, какой будет детская комната. В одной из полезных статей сервиса предлагается ТОП-5 способов 100%-го определения беременности на раннем сроке  http://pupslove.me/kak-opredelit-berebennost-na-rannem-sroke/.

Календарь беременности составлен по триместрам по принципу онлайн-энциклопедии – с главной страницы сайта можно перейти на конкретную неделю беременности и найти множество полезной информации. В простой и доступной форме можно узнать о развитии плода в каждый конкретный момент беременности, необходимых анализах, которые должна сделать женщина, правильных и неправильных ощущениях будущей мамы.

Здесь есть и очень нужные советы бывалых мам и полезные лайфхаки для беременных женщин, которые пригодятся на любом сроке. Например, по ссылке http://pupslove.me/8-veshhej-dlya-zhizni-posle-vypiski-iz-roddoma-kotorye-oblegchat-zhizn-kazhdoj-mame/ можно узнать, как легко и быстро подготовиться к выписке из роддома, когда малыш уже родится, и не забыть приобрести к этому моменту необходимые вещи, которые облегчат жизнь каждой маме.