Преимущество рекламных видео в том, что их можно транслировать где угодно. Вы можете разместить их в интернете: на веб-сайте своей компании, в социальных сетях и на видеохостингах. С видеорекламы начинается просмотр фильмов в онлайн-кинотеатрах, ее показывает YouTube в начале и середине любого видео.

Где бы вы ни хотели разместить ролик, вам понадобятся услуги профессионалов. Специалисты по маркетингу и копирайтеры разработают оригинальную идею и напишут текст. Грамотный режиссер и оператор создадут приятный глазу видеоряд. Студия звукозаписи и профессиональные актеры и дикторы подготовят качественную озвучку, которая не будет резать зрителям слух. Все компоненты видеоролика одинаково важны, ведь аудитория в наши дни очень привередлива. Стоит допустить одну ошибку, и внимание зрителя переключится на что-то другое.

Какими бывают видеоролики

Рекламные ролики делятся на категории:

презентации;

имиджевые видео;

музыкальная реклама;

игровые ролики;

анимация;

видеоинструкции.

Рассмотрим каждую из категорий по отдельности.

Создание рекламных видеороликов.

 

 

 

Презентации

Презентации сообщают что-то новое о компании, ее услугах и товарах. Хотя в таких фильмах рассказывается о продукте фирмы, этот контент шире, чем обычная реклама. Во-первых, он дольше функционирует. Во-вторых, демонстрируется во время встреч с клиентами и переговоров с деловыми партнерами, на семинарах и конференциях. То есть видеопрезентации подробнее, длиннее, и привлекают не только покупателей, но и инвесторов.

Видео презентация.

Видеопрезентация.

2voiceover.com

Фото:

Имиджевая реклама

Имиджевые видео создают положительный образ бренда. Их цель – не осветить новую линейку товаров, а рассказать о самой фирме, ее идеологии и политике, истории и традициях. Такой контент часто заигрывает со слоганом и стилистикой организации.

Если имиджевая реклама сработала хорошо, у клиентов и партнеров бренд начнет ассоциироваться с упомянутыми ценностями, будь то, например, качество или особое отношение к сотрудникам. Компания начнет казаться хорошим партнером, надежным местом для инвестиций или просто честной фирмой с уникальной философией. Имиджевые видео должны рассказывать о том, как компания развивалась и преодолевала трудности, поэтому лучше всего она работает для старых брендов, испытанных временем.

Обучение и советы

Обучающие видеоинструкции эффективно завоевывают доверие покупателя. Поскольку он не просто тратит время, слушая о новых акциях и товарах, но и решает свои проблемы.

Такой ролик одновременно и сообщает аудитории ценную информацию, и побуждает потратить свои деньги. Обходится подобный вид рекламы, как правило, сравнительно не дорого, и уж точно должен окупиться.

Постановочные сюжеты

Игровая реклама встречается чаще всего. Вы постоянно видите постановочные ролики с актерами, костюмами и декорациями по телевизору и в интернете. Их задача – рассказать о продукте за 30-60 секунд. Обычно в таких клипах присутствует незамысловатый сюжет, в котором товар или услуги рекламодателя помогают персонажам разрешить проблемы.

С музыкой

Рекламные клипы с музыкальными мотивами – самый вирусный из всех видов маркетинга. Мелодия и текст надолго оседают в голове аудитории. Причем, как ни странно, зачастую чем хуже и абсурднее песня, тем лучше она продает.

Анимация

Анимационные маркетинговые клипы обладают, наверное, самыми широкими возможностями в плане создания эффектных образов. В них можно воссоздать персонажей и ситуации, которые снять вживую или невозможно, или очень дорого.

Какой бы жанр видеорекламы не подходил для вашего бизнеса, обращайтесь к услугам профессионалов. Вот пример качественной видеопрезентации с использованием компьютерной анимации, озвученной студией 2voiceover.com: