Шопинг долгие годы успешно мигрирует в интернет. Онлайн мы покупаем товары, заказываем еду, пользуемся различными сервисами. Причины очевидны: это просто, удобно, экономит время и силы. Один из популярных трендов в сетевом шопинге последнего времени – дистанционная доставка цветов к точному времени: букетов и подарков. Флористы составляют необходимую композицию из свежих цветово в кратчайшие сроки, а курьеры привозят по нужному адресу независимо от того, анонимно ли вы дарите или отправляете “послание” любимому человеку, родственнику, партнёру по бизнесу или коллеге. Единственный вопрос в том, как выбрать сервис доставки. Он вызван высокой конкуренцией на рынке. И сегодня постоянно появляются новые компании, которые хотят откусить свой кусок пирога. Рассказываем, на что обратить внимание.

  С ассортиментом всё более-менее понятно. В списке предложений сервиса должны быть самые популярные наименования цветов (пионы, розы и другие), композиции из них, а также подарки – топперы, дизайнерские открытки, плюшевые мишки, сладости и прочее. Остальные опции имеют не менее важное значение. Во-первых, должна быть альтернатива по получения заказа. К примеру, сервис бесплатной доставки цветов Lotlike.ru предлагает как довезти покупку с помощью курьера, так и забрать самому – самовывоз. При этом, если вы выбираете доставку, то она будет бесплатной в пределах КАД по Москве, что позволит вам существенно сэкономить в сравнении с другими сервисами. Это несколько сотен рублей.

  Во-вторых, большой проблемой сегодня является то, что букет на картинке, когда вы делаете заказа, нередко несколько отличается от того, что вы или адресат получает в реальности. Тогда уже поменять ничего нельзя, максимум отказаться от оплаты, а это испортит праздник. Так что берите гарантии, что флористы всё сделать точь-в-точь. Их дают сервисы Lotlike.ru и интернет-магазин Buketshop.su. Тогда вы получите букет, очень похожий на фото, размещённое онлайн. Более того, для того, чтобы не было сюрпризов, эти сервисы предлагают уникальную услугу. Перед тем, как отправить вам композицию или цветы курьером, вам могут прислать фотографию. Это очень просто и удобно.

  Наконец, обращайте внимание на сопутствующие услуги, предлагаемые сервисом. Указанные интернет-магазины совершенно бесплатно добавят к вашему букету или собранной композиции записку. Текст можно продиктовать менеджеру по телефону или добавить в комментарии под заказом!