В последнее время сфера ритуальных услуг стала настолько развитой и разнообразной, что клиент может не о чем не беспокоится, ведь похороны близкого человека будет организован наилучшим образом. На сегодняшний день все существующие ритуальные службы разделяются на две больших категории — официальные и неофициальные компании. Государственные агентства обладают несколькими характеристиками, благодаря которым сотрудничество с ними оказывается выгодней для заказчика.

Первым положительным моментом обращения за помощью к специалистам официальной компании является высокое качество предоставляемых услуг, выполнение которых тщательно контролируется соответствующими органами. Второе преимущество заключается в доступных тарифах и возможности получить материальную помощь на организацию траурной церемонии всем малоимущим слоям населения.

В отличии от государственных служб, частные ритуальные агентства не подлежат контролю качества и ценообразования. А это говорит о том, что, заплатив немалую сумму денег клиент может получить низкое качество выполняемых услуг.

Новые возможности ритуальных служб

Как только умирает близкий человек, его родственникам необходимо предпринимать немедленные меры, которые будут направлены на организацию траурной церемонии. Для этого, заказчик может самостоятельно приехать в офис ритуального агентства для заключения договора или вызвать специалиста на дом. Единый онлайн сервис позволяет быстро изучать область деятельности компании, а также перечень предоставляемых услуг:
 

  • Документальная работа по сбору, подписанию и согласованию пакета документов;
  • Поиск морга, крематория и кладбища;
  • Сдача в аренду транспорта — автомобили и автобусы для перевозки пассажиров, катафалк, транспорт для транспортировки груза 200;
  • Реализация похоронной атрибутики;
  • Предоставление услуг специально обученного обслуживающего персонала — копачи, ведущие, водители и др.;
  • Помощь в организации поминального обеда с подбором места его проведения и составлением меню.


На сегодняшний день одной из самых популярных официальных служб в Москве и Подмосковье является ритуальное агентство RITUAL.RU. Многолетний опыт работы компании т индивидуальный подход специалистов к каждому клиенту дает возможность достигать наилучшего конечного результата. На базе компании функционирует интернет-магазин, в котором заказчик может собрать полный необходимый комплект для проведения достойной церемонии прощания. Ценовой диапазон предоставляемых услуг зависит от финансовой возможности клиента.