Нередко новички ищут возможность заработать средства через интернет, но не знают, с чего начать, даже если получат какие-то деньги, то не знаю, как их вывести на карту. Ведь предлагается множество способов заработка, однако, трудно понять, какие действительно принесут деньги, а какие – обычный обман. Существует множество мошенников, которые обещают получить большую прибыль быстро и с небольшими вложениями. Но главное запомнить, что без усилий большие суммы не заработать. Для достижения хорошего заработка нужно трудиться, ведь от приложенных усилий зависит уровень заработка.


Перед тем, как приступить к заработку в интернете без вложений и узнать способы вывода денег на свою карту на том или ином сайте, стоит предварительно почитать отзывы на сайт. С большой вероятностью найдутся люди, которые подробно расскажут про сайт и все нюансы. Шанс, что сайт не принадлежит мошенникам повысится. Смотреть можно, как на разных форумах, чатах, группах, так и на тематических ресурсах, типа: WhiteProfit.ru, SlonoDrom.ru, MyRouble.ru или аналогичных.

Способы реального заработка в интернете без вложений

Далее в статье будут описаны способы заработка без вложений, подходящие для начинающих, у которых нет опыта работы в более серьёзных сферах.

Опросы
Производителям товаров и услуг необходимы отзывы, чтобы их качество постепенно улучшалось и появлялось всё больше клиентов. Для этого они заказывают опросы. Можно найти множество сайтов, которые занимаются их проведением.

Отзывы и комментарии
Здесь нужно писать положительные отзывы о товарах и услугах. Это тоже нужно для поднятия рейтинга производителя. Необязательно иметь хорошее мастерство в написании. Главное, чтобы отзыв имел максимальную «естественность». Также необходима высокая уникальность.
 

Комментарии пользуются большим спросом среди блогеров, владельцев магазинов, сайтов. Приветствуются и не совсем положительные отзывы. Можно также задавать вопросы, обсуждать контент. Заработать можно хоть и не много, но вы вести на свою карту можно легко, если у вас Visa или Mastercard.

Заработок на приложениях
Сейчас век технологий и поэтому множество людей имеют при себе мобильные устройства. На них можно устанавливать приложения, которые предлагают разного рода задания: установку игр, отзывы, оценки к приложениям, просмотры рекламы. Если приложение не нужно, то после оплаты его можно удалить. Но оплата небольшая – от 2 до 15 рублей. Однако это не предел.

Социальные сети
Этот способ прекрасно подходит для тех, кто любит проводить большую часть времени там. Такой заработок посилен каждому. Есть несколько способов получить средства на действиях:

  • лайки,
  • репосты,
  • голосования,
  • вступление в публичные группы.

Но такой способ не позволит заработать большие средства. Однако с помощью него можно пополнить баланс на телефоне или сделать небольшие покупки.

Фотографии
Многие смартфоны оборудованы хорошей камерой. Если есть большая любовь к фотографированию, то почему бы не попробовать на этом заработать? Для этого существуют фотостоки. Нужно всего лишь загрузить туда фотографию и за каждое скачивание можно получать доход.

Фриланс
Новичку здесь есть где развернуться, так как существует множество направлений в этой сфере:

  • копирайтинг, рерайтинг, перевод;
  • разработка приложений для смартфонов,
  • создание сайтов,
  • дизайн, работа которого подразумевает разработку логотипов и изображений.


Многие начинают зарабатывать свои первые деньги именно на копирайтинге и рерайтинге. Здесь ничего сложного нет, если в школе добросовестно был выучен и отработан русский язык. Для других же направлений нужно немного больше знаний, которые вполне можно освоить за несколько недель, а то и дней.

Существует еще довольно много способов заработка средств, но здесь были разобраны самые простые и доступные. Каждый сможет найти что-то, что будет ближе всего и приносить неплохой доход. Главное прилагать усилия и не останавливаться, ведь результат, скорее всего, не заставит себя ждать.