Каждому человеку хочется, чтобы профессия приносила не только удовольствие, но и вполне реальную финансовую прибыль. Людям, у которых есть художественные способности, получить это можно, освоив специальность тату-мастера.

Где и сколько потребуется учиться?

Популярность татуировок растет с каждым годом. Все большее количество приходят к выводу, что красивый рисунок на теле – лучший способ подчеркнуть свою индивидуальность, продемонстрировать неординарность личности. На фоне этого возрастает актуальность и самой профессии тату-мастера.

Чтобы освоить творческую профессию, не придется тратить годы на обучение. В течение нескольких месяцев можно получить все необходимые теоретические и практические навыки. Где? В тату-салоне, где обучающие курсы преподают квалифицированные и опытные мастера.

Программа обучения: основы, задачи, итоговые результаты

Обучение на курсах всегда осуществляется в рамках предварительно разработанной, комплексной программы. В соответствии с ней школа тату гарантирует получение учащимися знаний в следующих профильных областях:

  • доскональное изучение техник рисования и стилей тату;
  • навыки в создании эскизов различной сложности;
  • освоение техник работы с рабочими инструментами;
  • изучение методик и разновидностей окраски рисунков.

И теоретической, и практической части профессии в ходе обучения преподавателем уделяют максимум внимания. Невозможно быть хорошим тату-мастерам, не имея полных знаний в секторе технического оснащения рабочего места, санитарных нормативов, этических норм работы и общения с клиентами.

Обучение в салоне дает весомое преимущество – возможность практики на живых людях. Зная в совершенстве теорию, ее необходимо уметь грамотно и безопасно применять на практике. В ходе обучения нанесение татуировок производится по восходящей линии: от простейших к наиболее сложным в исполнении. Такой формат подготовки гарантирует, что в будущем начинающий мастер сможет корректно выполнять все пожелания клиентов.

Стоимость обучения профессии тату-мастера варьирует в различных салонах. Итоговая цена определяется общим числом занятий. По завершении обучающего курса каждому ученику, успешно сдавшему экзамен, вручается соответствующий сертификат. С этим документом на руках человек уже является тату-мастером, и имеет все необходимое для того, чтобы устроиться на интересную и прибыльную работу.