В современной логистике не должно быть компромиссов. Перевозка товаров и разных грузов - большой бизнес. И здесь часто от небольшой задержки и ряда проволочек может зависеть рентабельность компании и её реноме. А имя нередко дороже всех денег мира. Поэтому выбирать оператора для доставки грузов нужно аккуратно и со знанием дела. Не важно, это грузоперевозки морским транспортом или, к примеру, международные грузоперевозки жд транспортом. Попробуем выделить несколько основных характеристик, на которые нужно обратить внимание при выборе компании на логистическом рынке.

Начнём с простого. Изучите профайл компании: как минимум историю её работы и реноме, насколько она известна на рынке, сколько лет работает, есть ли какие-то неприятные истории в новостных лентах, выполняла ли она все свои обязательства в полном объёме. Обратить стоит внимание на операторов с опытом от 10-15 лет, к примеру, “Экспресс логистика”, которая работает на рынке с 2002 года. Второй момент - ознакомьтесь со специализацией компании, является ли она универсальной или работает на одному конкретному направлению. Первый вариант гораздо более предпочтительный, поскольку растущий бизнес требует дифференциации каналов и потоков. Здесь вам могут оказать услуги наиболее компетентно и в полном объёме независимо от выбранного формата: авиаперевозки, перевозки по железной дороге или морем, а также автотранспортом.

Среди других важнейших характеристик, на которые стоит обратить повышенное внимание, – простота и удобство при перемещении товара, невысокая стоимость перевозки в сравнении с другими способами, полная сохранность груза (возможность убедиться, что он опломбирован), обязательное страхование груза на необходимую сумму. “Экспресс логистика” гарантирует всё это. Международные перевозки контейнеров производятся “под ключ” (вам не нужно предпринимать никаких действий, всё делается сотрудниками оператора). По всем вопросам консультируют абсолютно бесплатно. К решению задач, поставленных клиентами, применяется индивидуальный подход. Кроме того, при необходимости можно заказать оперативную доставку. Но, разумеется, сроки будут зависеть от многих характеристик, включая объёмы, удалённость и других. Рассчитать стоимость грузоперевозки можно прямо на сайте. Достаточно заполнить специальную форму, и через некоторое время специалисты оператора к вам вернутся с примерными расчётами.