Белок – основной материал, используемый организмом для регенерации мышечной ткани после активных тренировок. Максимальное количество белка находится в курином мясе, говядине, яйцах, молоке и молочных продуктах, рыбе. Спортивное питание на основе белковых добавок –протеин – также находится в числе лидеров. 

Отметим ряд преимуществ при употреблении протеина:
- простота применения;
- восполнение потерь организма в легкоусвояемом белке после активных тренировок;
- быстрое усваивание и переваривание;
- регулярное восстановление аминокислотного резерва.

Бесспорно то, что добавление протеина в рацион атлета позволяет эффективно пополнять суточную норму белка. Но как выбрать и купить протеина; высокого качества, способствующий увеличению мышечной массы? 

Спортивные добавки отличаются друг от друга. Так, некоторые добавки, называемые гейнером ; обычно это концентрированное вещество, включающее в себя белки, углеводы и жиры. Конечно, все эти макроэлементы необходимы для сбалансированного питания, но при приобретении протеина лучше выбрать всё-таки белковую, а не белково-углеводную смесь (гейнер). Частая ошибка начинающих атлетов состоит в покупке подобных смесей, не подозревая, что в ней содержатся углеводы и жиры, дающих организму избыток калорий и, соответственно, жировые отложения.

Интернет магазин MassiveGym.Com поможет приобрести отличное спортивное питание. Когда выбираете протеин - убедитесь, что на этикетке присутствует следующее:
- минимальное содержание жиров и углеводов (не больше 1?5 г);
- максимальное содержание белка (порядка 20?30 г на одну порцию).

Тщательное изучение информации на упаковках при покупке протеина поможет приобрести смесь с содержанием максимум 7?10 ингредиентов. Конечно же, при выборе протеина отдавайте предпочтение натуральным компонентам. Не попадитесь на щедрые рекламные посылы, что т.н. «дополнительные ингредиенты» как будто ускоряют увеличение мышечной массы. Фирмы, выпускающие спортивное питание, обращаются к разнообразнейшим уловкам, вроде добавки мизерного количество любого дополнительного компонента в протеин. Сам по себе данный компонент может оказаться полезным для форсированного увеличения мышечной массы. Но, учитывая те доли процента, которыми он представлен в белковой смеси, надеяться на какой-либо позитивный результат не стоит. Смеси с достаточным содержанием этих добавочных компонентов стоят несравненно больше и, конечно же, не являются лучшими в категории цена/качество.

Форма обработки протеина – ещё один немаловажный аспект, провоцирующий активные дискуссии, когда необходимо купить спорт питание. Чтобы слишком не углубляться в теорию, необходимо знать такое:
- концентрат сыворотки  – прекрасная форма протеина со средней усвояемостью; обычно употребляется между приемами пищи;
- усваивание изолята происходит намного быстрее; рекомендуется принимать его сразу после тренировки, тем самым максимально ускоряя получение белков и аминокислот перетружденными мышечными клетками;
- казеин известен долгим периодом усвоения (в сравнении с концентратом илиизолятом); Бодибилдеры применяют такую форму сухого протеина в основном как финальный вечерний прием пищи, гарантируя стабильное пополнение запаса аминокислот в процессе сна.

Если у вас возникают вопросы по выбору спортивного питания, то не стесняйтесь задавать вопросы профессионалам, они су довольствием на них ответят.